Volvo показала дизайн мощнейшей версии нового S60

Volvo показала дизайн мощнейшей версии нового S60

14 червня 2018
0

Компания Volvo опубликовала на своей странице в Facebook видеоролик, дающий представление о мощнейшей модификации модели S60 следующего поколения. Публичная премьера новинки состоится 20 июня.

Топовую версию седана подготовят специалисты бывшего заводского тюнинг-ателье «Вольво» — Polestar, которые теперь стало самостоятельной фирмой. Судя по ролику, новый S60 сделают похожим на флагманскую модель S90. Компактный седан получит фары головного света с фирменными светодиодными элементами «Молот Тора» и антенну в виде «акульего плавника».

Что касается модификации от Polestar, то она будет отличаться от стандартного автомобиля аэродинамическим обвесом кузова из карбона, а также другим передним бампером с более широкими воздухозаборниками.

Новую Volvo S60 от Polestar оснастят гибридной силовой установкой, в состав которой войдет двухлитровая бензиновая «четверка» с турбиной и приводным нагнетателем, а также электрический двигатель. Суммарная отдача агрегатов составит 415 л.с. и 670 Нм крутящего момента.

It’s all in the details. Meet the Polestar Engineered #newS60 on 20.06.18.

Опубликовано Volvo Cars 14 июня 2018 г.

Список оснащения включит тормозные механизмы Brembo, регулируемые амортизаторы Ohlins, а также некоторое другое оборудование, доступное для спортивного гибрида Polestar 1.

Предполагается, что новый Volvo S60 Polestar поступит в продажу не ранее 2019 года. Что касается обычной версии модели, то ее производство стартует в США в нынешнем году. Она станет первой современной моделью автопроизводителя, в моторную гамму которой не войдут агрегаты «на тяжелом топливе». Решение отказаться от дизелей в компании объясняют вхождением в новую эру, которая «последует за традиционными двигателями внутреннего сгорания».

Джерело: Autonews.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація