Volkswagen выпустит конкурента Mercedes-Benz CLA

24 квітня 2014
8

Серийная версия прототипа Volkswagen Midsize Coupe, который дебютировал на автосалоне в Пекине, может быть представлена в 2016 году. Новинка станет конкурентом Mercedes-Benz CLA. В линейке немецкого автопроизводителя модель займет место на ступень ниже Passat CC. Об этом сообщает издание Automotive News.

Конкурента Mercedes-Benz CLA планируют создать и в Peugeot. Модель французов может получить название 408 GT.

Новинку построят на модульной платформе MQB, которая использовалась при создании, например, Volksawgen Golf, Audi A3 и Seat Leon новых поколений. Производство четырехдверки наладят в Мексике и Китае. На каких рынках будет продаваться серийная версия NMC, не уточняется.

В Volkswagen оснастили прототип «четырехдверного купе» 220-сильной двухлитровой турбированной «четверкой», которая сочетается с семиступенчатым «роботом» DSG. С места до ста километров в час новинка разгоняется за 6,5 секунды. Максимальная скорость прототипа равна 244 километрам в час. По своим габаритам NMC короче и ниже Jetta, но шире Passat.

В январе 2013 года сообщалось о том, что в Volkswagen планируют расширить семейство Golf за счет добавления «четырехдверного купе». В названии модели должна появиться приставка CC. Было отмечено, что серийное производство такой новинки могло бы начаться в 2015 году.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Кто тут  

передок симпатичный интересно характеристики НУ и ЦЕНУ .

+3ВІДПОВІСТИ  
Лектор  

Все будет на высшем уровне и цена тоже. СС в купе будет, как-то так.

+2ВІДПОВІСТИ  
Merinque  

Не хватает только "Правда, цена будет немного ВЫШЕ чем у Mercedes-Benz CLA ".

+6ВІДПОВІСТИ  
0013 AA  

Volkswagen конкурент Mercedes ка кто смешно звучит

+4ВІДПОВІСТИ  
Зю  

Ну да,хотя бы потому что "Volkswagen" с немецкого переводится "народный автомобиль",только правда цены на него не народные.

+1ВІДПОВІСТИ  
avtoman  

Прикольный экземпляр.

+2ВІДПОВІСТИ  
.Руслан  

А раньше говорили, что это будет Jetta CC. Видимо, немцы решили побольше заработать исключительно за счет дизайна news.infocar.ua/pekin-2014_volkswagen_jetta_primerit_novyy_kuzov_89976.html

ВІДПОВІСТИ  
Місцевий  

І збиратимуть там, де зараз збирають Джетти.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація