/home/infocar/domains/infocar.com.ua/public_html2/cache/news/19032.htm В Украине вводится новый порядок таможенного контроля и оформления автомобилей

АВТОНОВОСТИ

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
авто
ГЛАВНАЯ
Новые автомобили
» автосалоны » новости рынка
» каталог и цены » акции
» подбор авто » сравнение
Подержанные авто
» продать авто » автобазар
» битые авто » выкуп авто
Авто-инфо
» новости » авто-право
Выбираем Б/У авто
» каталог авто » сравнить авто
» тест-драйвы » отзывы об авто
Обслуживание
» тюнинг » фото тюнинга
» шины/диски » СТО
Развлечения
» анекдоты » авто-блог
Каталог Авто-сайтов
» авто-сайты » добавить сайт
Наши сайты о марках авто:

Acura
Alfa Romeo
Audi
BMW
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Lancia
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Seat
Skoda
Ssang Yong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ
ГАЗ
ЗАЗ
УАЗ

В Украине вводится новый порядок таможенного контроля и оформления автомобилей

30 мая 2008
Оставить коментарий Версия для печати Отправить другуRSS - лист новостей Добавить в TwitterTwitter
Источник: АвтоЦентр{SOURCE2}  Оставить коментарийКоментарии Тэги:  ДАІ, Закони
КОММЕНТАРИИ К НОВОСТИ

Анни: растаможка (22:20 01.06.2008)
Скажите пожалуйста , а это хорошо или плохо, по месту жительства растамаживать. И еще вопрос. Я живу в Германии, и хочу своему сыну, который живет в Украине сделать подарок - недорогую машинку привезти.С чем я могу столкнуться при оформлении машины в Украине. Сколько нужно мне приплюсовать к стоимости авто , за которую я куплю здесь , в Германии . Подскажите. Или проще в Украине купить? Хотя там покупать не хочется.
ответить

Вадим:  RE: растаможка (18:02 02.06.2008)

Знаете, этот закон довольно таки своеобразная вещь, есть положительные и отрицательные стороны:
отрицательные - в украине появится намного больше нерастоможенных машин и таможеники станут более придирчивыми т. к. не им взятки за растоможу будут идти :)
положительные - теперь легче растоможить транспортное средство
а насчет покупки машины в германии и перевозкав Украину - я вас поддерживаю.
ответить

Артур:  RE: RE: растаможка (20:32 14.06.2008)

Добрый день. Будьте так любезны,подскажите где найти тарифы,пошлины таможенные на ввозимые в Украину транспортные средства.Заранее премного благодарен.
ответить

sasha:  RE: RE: RE: растаможка (14:45 30.06.2008)

все россчеты берут от реальной стоимости в украине:
акцыз - 1,8є-с каждого кубика от обема + НДС - 20% + пошлина -10% + первая регистрацыя и постановка на учет(больше 8 лет и чембольше обем-тем больше финансового кошмара)
ответить

sasha:  RE: растаможка (14:37 30.06.2008)
узнайте стоимость для начала в украине такой машыны и премерно 60% вам это будет стоить
ответить

Олег:  RE: растаможка (22:18 30.06.2008)
Проще в Украине купить, к сожалению :-(((
Попробуйте посчитать растаможку по сайту: http://www.autoconsulting.com.ua/custom.php и Вам все станет понятно... Сайт рассчитывает Ввозную таможенную пошлину как 25 % (эта сумма выделена отдельно), по новым правилам ЮРИДИЧЕСКИЕ лица будут платить 10%, но сумма все равно впечатляет.
ответить

smile: проще сыну сделать вид на жытельство в г ... (09:47 03.06.2008)
проще сыну сделать вид на жытельство в германии и ездить на вашых номерах . по другому все по калькуляторе таможни
ответить

GAlyun: а можна на українській мові?чи у вас та ... (12:59 15.06.2008)
а можна на українській мові?
чи у вас там всі не к українській школі вчилися?
ответить

turok:  RE: а можна на українській мові?чи у вас та ... (20:13 17.06.2008)

mogno i po turezki no kakoe eto imeet znachenie rus ili ukr jazik , eto vsio dlia politikov a dlja nischego ukrainskogo naroda ne imeet znachenija - glavnoe ponimanie
ответить

Roma:  RE: а можна на українській мові?чи у вас та ... (14:29 30.06.2008)
Больной чтоли ,по русски че не понимаешь ?
ответить

Комбат:  RE: а можна на українській мові?чи у вас та ... (21:26 13.08.2008)
идиот-свидомит , блин ..
ответить

:): Граждане! по делу судачим, по делу... ... (09:45 20.06.2008)
Граждане! по делу судачим, по делу...
ответить

Дальнобойщик: мотоциклы (20:18 20.06.2008)
Таможенное оформление автомобилей! Про мотоциклы ничего не сказано. Никто ничего про мотоциклы не слышал?
ответить

sasha:  RE: мотоциклы (15:09 30.06.2008)

ТОЧНО КАК АВТОМОБИЛЬ
ответить

вова: разтаможка...авто 1998 ... дтп (07:42 26.06.2008)
кто может подсказать..как правильно сделать...авто 1998 г.в. транзитом заехало на территорию украины и подало в аварию...можно ли этот автомобиль каким то образом растаможить..есть ли какие то лазейки? на границах ничего делать не хотят...
ответить

arthur:  RE: разтаможка...авто 1998 ... дтп (22:38 28.06.2008)

mashini bolee chem 8 let nerastomazivajuca,sdajte na razborku,jedinstveni varijant..
ответить

sasha:  RE: RE: разтаможка...авто 1998 ... дтп (15:03 30.06.2008)

кто сказал????
РАСТАМАЖЫВАЮТСА,ГОВОРЮ ВАМ КАК ТАМОЖЕННИК
ответить

sasha:  RE: разтаможка...авто 1998 ... дтп (15:08 30.06.2008)
НАДО ЗАКРЫТЬ ДЛЯ НАЧАЛА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ТРАНЗИТУ КОТОРАЯ УЖЕ ПРИВЫСИЛА ДОПУСТИМЫЙ СРОК(10 ДНЕЙ),ВЫВЕЗТИ МАШЫНУ С УКРАИНЫ,СНЯТЬ С УЧЕТА И ТОДА ЗАВОЗИТЬ И РОСТАМАЖЫВАТЬ
НЕМУЧАЙ СЕБЕ ЖОПУ,ОТТДАЙ НА РОЗБОРКУ
ответить

валерий:  RE: RE: разтаможка...авто 1998 ... дтп (21:41 10.08.2008)

как растамаживаются прицепы-дачи\жилые вагоны\?
ответить

inna: skajite esli ya rabotay za granisey po k ... (23:11 09.07.2008)
skajite esli ya rabotay za granisey po kontrakty kakie yslovia dly rastamogki?
ответить

геннадий: 1-как можно на разборку, если не растамо ... (22:50 11.07.2008)
1-как можно на разборку, если не растаможенная, ведь остаются какие-то документы. 2-если пригнать и оставить себе на з/части,как это сделать без миллицейского преследования{типа транзитом ,что ли...как?}
ответить

Ivan: vremya na raztamojky (23:35 11.07.2008)
Zdrasvyite! Podskajite mne pojalysta skol6ko daet6sya vremeni na rastamojky avto s momenta vvoza??? Spasibo
ответить

Павел: Да парни...Как обычно "люби друзи&q ... (00:32 10.08.2008)
Да парни...Как обычно "люби друзи" нас все изощренее любят с каждым годом. Я тоже хочу пригнать себе опеля с Германии, вчера был в таможне- посмотрели как на идиота. Говорят-если не знаешь експерта или еще каких лазеек типа оформления на ветерана ВОВ - прокатят по полной. В лучшем случае выйдет как на родном вторичном рынке. Неужели все так хреново? А из битого г...на, себе пулю не слепишь...
ответить

Макс:  RE: Да парни...Как обычно "люби друзи&q ... (19:44 22.01.2011)

в точку сказано)
ответить

Березка: стоимость растаможки машин ввозимых с Германии (16:44 10.08.2008)
Какая стоимость растаможки машин ввозимых с Германии и какой год выпуска машын допускается ввозить ?
ответить

Елена: временный ввоз на терииторию Украины свего автобиля гражданином Россс (12:56 18.08.2008)
Я являюсь гражданином России и приезжаю к своим родственникам в Украину на своем автомобиле. Сколько времни я могу та находиться и не ставить машину на времнный учет? Могу ли я дать простую доверенность на управление этим автобилем родственнице гражднке Украины.?
ответить

Вовик: Слышал что можно не растамаживать, а пла ... (17:56 24.08.2008)
Слышал что можно не растамаживать, а платить 400 у.е в год и ездить с немецкими номерами, только это если по доверености.
ответить

владимир: растаможка авто (19:35 29.12.2008)
как узнать растаможен ли продаваемый автосалоном автомобиль?(нет доверия к автосалону)
ответить

Макс: это правда что 400уе платишь и можно кат ... (21:27 21.02.2010)
это правда что 400уе платишь и можно кататься на немецких номерах без растаможки
ответить

Ярик:  RE: это правда что 400уе платишь и можно кат ... (18:45 11.01.2011)

а в чем подвог
ответить

otaman80: ратаможка (18:14 17.10.2010)
А если я переежаю с России в Украину на постояное место жительства мне растомаживать автомобиль нужно или нет.
ответить

колян:: Растаможка (21:32 25.11.2010)
Как растаможить автомобиль NISAN dublo(пикап)2.4 дизель приехавший из Латвии и попавший в аварию в Украине сколько это будет стоить и есть ли люди которые помогут это сделать
ответить