В Украине презентовали новую Audi Q5 и огласили цены на новинку

В Украине презентовали новую Audi Q5 и огласили цены на новинку

25 лютого 2017
29

Сегодня в Киеве прошла презентация нового поколения кроссовера Audi Q5. Первым продемонстрировал новинку дилерский центр «Порше Запад». Одновременно были оглашены цены и комплектации Q5. На старте продаж предлагается два мотора: турбодизельный 2.0 TDI мощностью 190 сил и турбобензиновый 2.0 TFSI на 252 лошади. В обоих случаях в качестве коробки передач выступает 7-ступенчатый преселективный «робот» с двумя сцеплениями S-Tronic. Привод, конечно же, полный.

На первый взгляд внешне автомобиль изменился не сильно, но спереди при этом стал заметно походить на старшего брата Q7. Но если поставить Q5 рядом с предшественником, разница в дизайне будет весьма заметной! Построенный на модульной платформе MLB, новый кроссовер подрос по всем параметрам, а вместе с этим слегка сбросил лишний вес.

В оформлении интерьера современный фирменный стиль, разве что с растянутыми дефлекторами обдува здесь экспериментировать не стали. Но имеются и цифровая приборная панель, и отдельностоящий монитор мультимедийной системы, и джойстик селектора коробки передач.

Цена на новый Audi Q5 начинается с отметки в 1.323.299 грн. за дизельную версию. Бензин обойдется чуть дороже – от 1.428.449 грн. Это стоимость базовых версий, и традиционно Audi предлагает внушительный список опций, среди которых адаптивная пневмоподвеска с пятью режимами работы, матричные светодиодные фары, спортивный задний дифференциал, аудиосистема Bang&Olufsen с 19 динамиками, проекционный дисплей и многое другое. А «группой поддержки» для кроссовера на презентации выступил новый Audi A5 Sportback.

Добавим, что в ближайшем будущем InfoCar.ua рассчитывает заполучить новый Audi Q5 на тест-драйв.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

" с отметки в 1.323.299 грн. за дизельную версию" - за бензиновую, поправьте

+4-7ВІДПОВІСТИ  
rs2  

shep, всё верно, ничего не надо подправлять! бензин стоит дороже чем дизель, спс нашим законам в поддержку нашего производителя...

-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

rs2, это уже поправили там было два раза дизель написано

+2-4ВІДПОВІСТИ  
flusspferdchen  

якраз був сьогодні у них, презентували крім Q5 ще й A5 новий, але на нього уваги майже ніхто не звертав. а кросовер в живу круто виглядає, помітно подорослішав порівняно із попередником

+6-1ВІДПОВІСТИ  
roma379  

На фотках для меня он стал увальнем-добряком как финик ех для девочек

+1-7ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

Моя любимая марка авто. Но, цены у АУДИ "конские".

+9-1ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

FCDK, да, в плане цен ауди ского поршу на пятки наступать будет! Последствия дизельгейта?

ВІДПОВІСТИ  
were  

если открыть последние актуальные цены на БМВ, то становится абсолютно не понятно, как Ауди (да и фольксваген тоже, на самом деле) будут продавать эти машины. как-то необъяснимо дорого все.

+7-3ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

were, актуальный ценник на БМВ только на руки у дилера можно получить. Те цены, которые на сайте на 100-200 тыс. меньше реальных. Сам проверял, думал, как так, что БМВ стоит относительно дешево.

+3-3ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

JohnnyK, недавно знакомый купил х3, а хотел новый тигуан, но говорит посмотрел на цены и решил что х3 не особо то и дороже!

ВІДПОВІСТИ  
Michael383  

Цена за базу дороже чем GLE (ML), а это, на минуточку, машина классом выше. За одноклассников вообще молчу.

+5-2ВІДПОВІСТИ  
flusspferdchen  

Michael383, однокласники: GLC 250d від 1.294 млн, X3 20d від 1.300, F-Pace від 1.525

+1-3ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Michael383, Ребята, вы учитывайте всегда факт время выхода машины на рынок. Вы сравниваете цену Q5, которая вышла только на днях с автомобилями 2015-2016 года презентации. В след. году выйдет новая X3, и она будет дороже, чем Q5, а потом появится обновленная Q5, и снова переплюнет ценник БМВ.

+7-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 8
Slavik0080  

Как в моем восприятии ,идеальный автомобиль.Шикарен во всём.

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Frontman  

50 000 у.е. за базу!!! Может кто - то действительно любит ауди?

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Shep  

к чему разговоры о цене? ауди покупали и будут покупать, те кому важен бренд и имидж, кому он важен, но денег поменьше, купят тигуан, а кому бренд и понты вообще пофиг, купят еще дешевле кадиак, техника практически одинаковая, разница в премиальности салона и шильдиках, маркетологи ваг все ужи за нас посчитали )) а вообще машина огонь!

+6-7ВІДПОВІСТИ  
Василий Д.  

Популярность Ауди для меня немного загадочна. Она играет в премиальном сегменте и даже опережает немного ближайших конкурентов по ценам, но в большинстве машин Ауди достаточно минималистический интерьер\экстерьер, не претендующий на мерседевскою роскошь и величие, или на БМВшную агрессивную элегантность.

Ку5 конечно красивая получилась, но на мой взгляд слегка переоценная.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Василий Дробот, так в этом и смысл.. Погоня за унификацией ни к чему хорошему не приведет. Нужно работать в своей узкой нише, тогда и будет спрос (это касается не всех сегментов рынка). Мне вот нравится минимализм, и для меня интерьер Ауди - просто визуальная эйфория. Но тебе, к примеру, нравится роскошь - ты берешь Мерс. И это хорошо, ведь спрос всех нас - разных людей, удовлетворен. Если Ауди будет клепать роскошные салоны, то кто-то будет негодовать.

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Василий Д.  

JohnnyK, у меня у самого Ауди, но мне этот минимализм иногда очень нравиться, а иногда кажеться, что машина в отношении салона не стояла своих денег, хотя у меня далеко не самая богатая комлпектация, может дело в этом.

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
avtoman  

С ауди все в порядке,мерс ушел под азиатов косить,бмв полный застой с немцев только фольц групп остался неизменяемый традициям есть на что посмотреть.

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація