-->

АВТОНОВОСТИ

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
автомобиль
Выберите цвет сайта: Бирюза Бирюза Бирюза Бирюза
ГЛАВНАЯ
Новые автомобили
» автосалоны » новости рынка
» каталог и цены » акции
» подбор авто » сравнение
Подержанные авто
» продать авто » автобазар
» битые авто » выкуп авто
Авто-инфо
» новости » авто-право
» страхование » авто в кредит
Выбираем Б/У авто
» каталог авто » сравнить авто
» тест-драйвы » отзывы об авто
Обслуживание
» тюнинг » фото тюнинга
» шины/дискиnew » СТОnew
Развлечения
» анекдоты » авто-блог
Каталог Авто-сайтов
» авто-сайты » добавить сайт
Автофирмы на «AutoSite»
» аренда авто » запчасти
» СТО » перевозки
Наши сайты о марках авто:

Acura
Alfa Romeo
Audi
BMW
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Lancia
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Seat
Skoda
Ssang Yong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ
ГАЗ
ЗАЗ
УАЗ

В России разрешили продажи авто с японскими VIN

03 сентября 2010
Оставить коментарий Версия для печати Отправить другуRSS - лист новостей Добавить в TwitterTwitter Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки

Президиум правительства РФ накануне принял ряд поправок в технический регламент о безопасности колесных средств, облегчающий условия импорта иномарок в Россию. Как сообщает «Российская газета», самым главным нововведением стало разрешение на ввоз в страну автомобилей с VIN-номерами, количество цифр в которых отличается от принятых в России 17. «Ранее в соответствии с техрегламентом VIN-номер автомобиля, ввозимого в РФ, должен был обязательно содержать 17 знаков, а авто, произведенные в ряде других стран, в том числе в Японии, имели другое количество знаков. Данный факт делал невозможным идентификацию такой техники в соответствии с требованиями технического регламента и, соответственно, ее допуск к использованию на территории России», – пояснили в Минпромторге. Напомним, ранее запрет на ввоз таких автомобилей вызвал ожесточенную критику автомобилистов и продавцов подержанных автомобилей.

Документом также предусмотрено увеличение максимальных габаритных размеров автопоездов до 20 метров вместо 18,75 метра. «Это позволит эксплуатировать технику, ввозимую из стран, в которых разрешено передвижение автомобилей с такими габаритами, прежде всего из США», – сказали в министерстве.

Помимо этого, документ обяжет владельцев транспортных средств, осуществляющих коммерческие перевозки пассажиров и грузов, оснащать транспорт специальными приборами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха – тахографами.

Источник: AutoNews  Оставить коментарийКоментарии Тэги:  Законы
КОММЕНТАРИИ К НОВОСТИ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
09.12
Китайский «Lexus RX» приехал в Украину
03.01
С 1 января украинские водители могут не платить деньги парковщикам
19.01
Дело мажора Петросяна, устроившего смертельное ДТП, пытались закрыть даже в Верховном суде
25.12
Первый в Украине тест Lanos с «автоматом»
06.01
Самый маленький кроссовер Ford вышел на публику
АвтоПоиск - Автобазар Реклама| Автосалонам| Контакты | Информеры | PDA-версия | |