В Европе Renault представила обновлённые модели Lodgy и Dokker

В Европе Renault представила обновлённые модели Lodgy и Dokker

20 січня 2017
13

Бюджетные компактвэны Dacia Lodgy и Dokker (в Украине продаются под брендом Renault) прошли рестайлинг. Автомобили получили новые двигатели и обзавелись вседорожными версиями Stepway.

Оба минивэна имеют новую переднюю часть в духе обновленных в прошлом году европейских Логана и Сандеро. Таким образом, изменились фары головного света, решётка радиатора, а также передний бампер. Важно отметить, что решётки у Лоджи и Доккера отличаются между собой. Обновилось и оформление задней части, включая фонари и двери багажника. Изменился дизайн колесных дисков. Версии Stepway предлагаются с увеличенным клиренсом и пластиковым обвесом.

В салоне появилось новое четырехспицевое рулевое колесо, новые дефлекторы системы вентиляции и улучшенная отделка с применением хромированных вставок и 3D-фактуры. Вседорожная модификация получила водительский подлокотник и раскладные столики для задних пассажиров. Кроме того, теперь за доплату доступны камера заднего вида и новая мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем.

Произошли изменения и в линейке двигателей. Оба компактвэна теперь предложены с бензиновыми моторами объемом 1,2 л. (115 л.с.) и 1,6 л. (100 л.с.). 1,5-литровый турбодизель доступен в трех исполнениях - с отдачей в 75 л.с. (только для Dokker), 90 л.с. и 110 л.с. (только для Lodgy). Коробка передач на все версии - пятиступенчатая механика. Шестиступенчатая механическая КП доступна лишь 110-сильному дизелю.

Европейские продажи новинки стартуют в апреле. Стоимость рестайлингового Renault Lodgy составляет 10.150 Евро, а обновлённый Renault Dokker можно купить за 9.650 Евро.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
998  

Россия попала под санкции и место этого авто ам останеца лада ларгус.

+4-9ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

998, Позвольте поинтересоваЦЦа, а вот это ваше "ам" - это Нам, Вам, или глотательный рефлекс?

+8-11ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

kamil faut, ваш патриотизм, конечно, умиляет, но это не повод цепляться к опечаткам. Судя по тому, что товарищ - ваш как бы соотечественник, он хотел написать нам. Там еще и место, а не вместо, и что?

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
KoTb  

Ни одной версии с автоматом/вариатором ? о_0

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Румунські "цигановози"? А як бюджетний варіант - цілком підходять!

+10-5ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

Инфокар! Выходите из спячки! Они ещё и Дастер представили! Кашка-джар эдакий. Сдаётся мне, для почтенной публики это интереснее, чем новый руль на Лоджи!

+10-7ВІДПОВІСТИ  
Freud  

kamil faut, интересно, где Вы и еще 10 человек, Вас поддержавших, взяли эту информацию о презентации Дастера нового поколения? Я в спячку не впадал, и постоянно слежу за выходом новинок, но информации о дебюте нового Дастера у меня нет, и, насколько известно, Рено пока официально отмалчиваются, когда его покажут. Или лично у Вас имеется другая информация, кроме гуляющих по сети различных выдуманных рендеров на тему, каким мог бы быть новый Дастер?

+3ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

Freud, А похоже, вы правы!

ВІДПОВІСТИ  
dubik63  

Еще на Дастер с дизельным двигателем поставили ПДК коробку.

-2ВІДПОВІСТИ  
maxmalco  

Глаза меня не обманывают? Они и минивэн сделали в версии "степвей"?

+2ВІДПОВІСТИ  
British  

maxmalco, точно) это неплохо если дизайн конечно этого нравится) у фолькса туран тоже есть кросс версия

+4ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

У дорестайлі також була версія Stepway, що для Lodgy, що для Dokker.

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація