Ретро-фест OldCarLand откроется уже на этой неделе

Ретро-фест OldCarLand откроется уже на этой неделе

25 вересня 2017
3

Уже на этих выходных, с 29 сентября по 1 октября, в Киеве пройдет ставший традиционным ретро-фестиваль OldCarLand. Седьмой по счету слет любителей ретро-техники соберет более 900 автомобилей на территории Государственного музея авиации на ул. Медовой,1.

Накануне мероприятия его организаторы - клуб технической классики OldCarService и "Проект Кофейбус" - рассказали журналистам, каких гостей они ожидают на выставке. Как всегда, ретро и экзотические автомобили съедутся в столицу со всей Украины. И среди них будут те, которые покажут впервые. Например, реплику одноместного Morgan Runabout 1909 года с электромотором! Среди самых старых экспонатов будут американские De Soto 1939 и Buick 1937 года, Opel P4, кстати первый массовый немецкий автомобиль, Mercedes-Benz 770D 1943 года и другие. Будет представлена различная техника времен Второй мировой войны, в том числе танки Т-34, Т-55 и Т-76! А поскольку ретро-фест проходит при поддержке Министерства обороны, приедет на него и другая военная техника, в том числе и современная.

Интересной обещает быть и подборка автомобилей, служивших первым лицам различных государств. Помимо упомянутого 770 Мерседес-Бенц, к ней можно отнести ЗИС-110, ЗИЛ-115, "парадные" ГАЗ-14 "Чайка". Практически полной будет представлена линейка автобусов "ЛАЗ", которая в этом году пополнилась любопытными экземплярами. Именно ЛАЗ-695, единственный сохранившийся у нас, стал одним из символов фестиваля и попал на его официальную афишу.

Так что осенний ретро-фестиваль OldCarLand как всегда обещает быть интересным и увлекательным!

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Danubecaptain  

Хотелось-бы попасть, но не смогу. Пару лет назад был на аналогичном мероприятии - очень понравилось.

+1ВІДПОВІСТИ  
Pаul  

Danubecaptain, +1. К сожалению тоже не попадаю. Уж года два. Для меня оччень неудобное время конец/начало месяца = отчеты/командировки/закрытие периода. Было бы от этой даты на неделю вперед или назад, было бы супер!

ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

Pаul, Иногда у меня "непопадание" связано с работой, но в этот раз - хобби. Надеюсь, что следующая выставка совпадёт с отпуском (и хорошей погодой).

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація