Renault рассекретила бюджетный компактвэн Triber

Renault рассекретила бюджетный компактвэн Triber

19 червня 2019
6

В арсенале французского бренда появилась очередная бюджетная модель для индийского рынка - Renault Triber. Автомобиль базируется на одной платформе с кроссовером Kwid и будет доступен как в пяти-, так и в семиместном исполнении.

Спрос на новинку в Индии обеспечен хотя бы потому, что длинна Triber составляет менее 4 метров, а значит она попадает под налоговые льготы. Более того, на местном рынке у модели нет прямых конкурентов, за исключением Datsun Go+.

Renault Triber построен на модульной архитектуре CMF-A. Его длина составляет 3990 миллиметров, ширина - 1739 миллиметров, высота - 1643 миллиметра, колесная база - 2636 миллиметров, а дорожный просвет равен 182 миллиметрам. Объем багажника варьируется в зависимости от конфигурации кресел от 84 до 625 литров.

Уже «в базе» Triber укомплектован 15-дюймовыми легкосплавными дисками с шинами размерностью 185/65. Кроме того, для компактвэна предусмотрены датчики парковки, 3,5-дюймовый дисплей на приборной панели и 8-дюймовый экран мультимедийной системы, причем последняя поддерживает Apple CarPlay и Android Auto.

На индийском рынке модель предложат с трехцилиндровым мотором объемом 1 литр мощностью 72 лошадиные силы, а в следующем году линейка пополнится наддувным агрегатом того же объема. Трансмиссия - 5-ступенчатая «механика» либо 5-диапазонный автомат.

В продажу компактвэн поступит до конца лета.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
MP  

а для українського ринку всякі "уродливі" доккери ((

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

MP, Полностью согласен! для индийского, китайского рынков делают такие симпатичные и дешевые машинки а у нас уродливые и дорогие...(

+2ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

Petr01, Полностью согласен.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Alexander Korotenko  

Меньше 4-х метров и семь мест.. серьезно?! Универсал версии городских хетчбеков в длинну около 4.3 и их сложно представить с третьим рядом, а тут фабии в багажник засунули пару кресел.
Модель для багатодетной семьи, а в остальном все супер, по оснащению кроме слабого мотора придраться не к чему

+1ВІДПОВІСТИ  
flusspferdchen  

про трипер вже жартували?

+1-3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація