Приоткрыт занавес оснащения KIA XCeed

01 серпня 2019
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Поклонников корейской компании KIA порадовали новостями об оснащении одного из самых ожидаемых автомобилей - XCeed. Разработчики объявили, что новинка получит приборную панель Supervision. Известен даже размер - 12,3 дюйма.

Уже сейчас KIA XCeed называют самым технологичным кроссовером в истории компании. Это касается не только класса кроссоверов, но всего модельного ряда. Цифровая панель - далеко не основная "фишка" новинки, но очень показательная. Ведь она демонстрирует желание компании подарить водителям новый опыт и расширить палитру удовольствия от вождения.

Что умеет цифровая панель приборов?

На смену аналоговым тахометру и спидометру придет современная панель с впечатляющим разрешением экрана (1920х720). Визуально она разделена на несколько участков: значки приборов, а между ними информационный экран. Переключать разделы информационного кластера можно кнопками на рулевом колесе. Цифровая панель превратилась в универсального помощника, предоставляющего массу информации:

  • Базовые параметры движения машины;
  • Данные мультимедийной системы;
  • Подсказки GPS-навигатора;
  • Оповещения о пропущенных смс и звонках.

Система также покажет данные о расходе топлива: мгновенный и средний показатель. В странах, где актуальна программа Live Traffic, на экран выводится даже информация о ситуации на дороге в реальном времени. Водитель также получит оповещение о возможных неполадках и проблемах с автомобилем. Зная о возможностях приборной панели, трудно представить, как удивит остальное оснащение кроссовера.

Но это еще не все. После остановки двигателя, на экран выводится вся информация о поездке. Водитель узнает, сколько времени он провел за рулем, пройденное расстояние, а также оставшееся расстояние до обязательной заправки. Также для анализа поездки предоставляется информация о среднем расходе топлива. С такими данными планировать дальнейшие путешествия гораздо проще.

Важно знать, что информационная панель - адаптивна. То есть ее параметры меняются в зависимости от режима езды. К примеру, в спортивном режиме основным элементом отображения становится тахометр, другие же параметры временно скрыты. В стандартном режиме Drive Mode Select для водителя отображаются данные потребления топлива, а также скорость езды.

К сожалению, современная панель приборов доступна в качестве опции. В базовой комплектации KIA XCeed будет оснащаться привычными приборами и небольшим экраном (3,8 или 4,2 дюйма) бортового компьютера. Совсем недавно в KIA Motors приоткрыли занавес и показали фото новинки, сделав ее самой ожидаемой моделью года.

Тест-драйв KIA XCeed 2019:

KIA Автоцентр на Столичном KIA Автоцентр на Столичном

«Автоцентр на Столичном» является подразделением Корпорации «УкрАВТО» и на сегодняшний день уже более 15 лет занимает одну из лидирующих позиций на автомобильном рынке Украины по продаже автомобилей.

перейти на сторінку компанії

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація