KIA представила обновленный Cerato

KIA представила обновленный Cerato

20 квітня 2021
0

Под названием KIA K3 в Южной Корее продается модель KIA Cerato. Там дебютировал как обновлённый седан, так и хетчбэк.

Внешность модернизированного KIA K3 была изменена: радиаторная решетка стала более узкой и соединилась с фарами, стал другим рисунок ходовых огней, а поворотники, которые ранее находились на бампере, теперь строены в блок-фары. Кроме того, появилась новая эмблема, которая была показана компанией в начале нынешнего года. При этом заднюю часть изменили только седану KIA K3: у него теперь иной бампер и переделанные задние фонари.

Салон простых комплектаций нового KIA K3 почти не поменялся: у них по-прежнему есть только аналоговые приборы и самая простая аудиосистема с монохромным экраном. А вот дорогим версиям достались новые опции: медиасистема с широкоформатным дисплеем диагональю 10,25 дюйма и электронные приборы на экране такого же размера.

Также у нового KIA K3 появился электропривод стояночного тормоза и штатная система дистанционного запуска мотора. А самая продвинутая аудиосистема теперь носит логотип компании Krell. У комплекса электронных помощников расширили функционал: так, система автоматического торможения теперь имеет возможность распознавать велосипедистов и функционирует при движении автомобиля задним ходом.

Силовые агрегаты корейских моделей KIA K3 остались прежними. Базовый седан оснащается атмосферным мотором 1.6 из линейки Smartstream (123 л.с.) и вариатором IVT. А хэтчбек KIA K3 GT обладает турбомотором 1.6 T-GDI (204 л.с.) с 7-ступенчатым преселективным «роботом», плюс у такого автомобиля сзади находится многорычажная подвеска вместо штатной «балки».

А знаете ли Вы, что InfoCar также есть и в Twitter?
и узнать результаты опроса

В Южной Корее модернизированные модели KIA K3 уже появились в продаже. Версии модели для других рынков (Cerato и Forte) пройдут через обновление позднее, но по внешности и интерьеру, они, скорее всего, будут иметь минимум отличий от представленного KIA K3.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація