Cadillac официально представил электрокроссовер Lyriq

Cadillac официально представил электрокроссовер Lyriq

07 серпня 2020
0

Американская компания официально представила полностью электрический кроссовер Cadillac Lyriq. Новинка 2023 модельного года получила современные технологии и футуристический стиль.

Наконец-то это случилось - после пяти месяцев ожидания, в течении которых было опубликовано огромное количество тизерных видео и фотографий, нам представили электрический кроссовер Cadillac Lyriq. Новинка стала серийным воплощением ранее показанного одноименного концепта.

Ultium

Cadillac Lyriq - это первый электромобиль американского бренда и первая из моделей концерна GM (Cadillac входит в его состав), который был построен на новой модульной электрической платформе и будет использовать аккумуляторные батари Ultium Long Range.

Емкость батарей в 100 кВт*час. дает кроссоверу возможность преодолевать на одной полной зарядке до 482,8 км, скорость зарядки уровня 2 до 19 кВт и быструю зарядку постоянного тока более 150 кВт.

Cadillac заявляет, что Lyriq будет поставляться как в стандартной заднеприводной конфигурации, так и в «производительной» полноприводной версии. А с аккумуляторным блоком Ultium, расположенным низко к земле, кроссовер имеет развесовку около 50/50. Компания пока не сообщает, какова мощность электрического двигателя нового Lyriq.

Кроссовер 2023 модельного года получила новый стиль оформления бренда, который включает в себя уникальную фальшрадиаторную решетку с фирменными элементами освещения, несколько вентиляционных отверстий в бампере и очень тонкие вертикальные фары. В задней части авто также есть довольно интересный элемент освещения с традиционными задними фонарями в верхней части корпуса и угловыми светодиодами внизу. Насколько мы можем судить, некоторые из этих элементов, такие как фары и зеркала, к моменту старта продаж все же могут получить другую форму. Cadillac утверждает, что изображенный здесь Lyriq - это прототип, готовый примерно на 85 процентов.

А знаете ли Вы, что у InfoCar есть крутой Telegram-канал?
и узнать результаты опроса

Внутри Lyriq находится один из самых больших в мире дисплеев информационно-развлекательной системы - его размерность составляет 33,0 дюйма. Он расположен спереди и по центру, и это единый массивный экран, который простирается из-за руля до центра приборной панели.

P.S. Очень рекомендуем вам посмотреть наш обзор нового Land Rover Defender, который многие называют внедорожником 21-го века. Мы притащили его в Карпаты, чтобы это проверить, однако вместо этого, он решил проверить нас… Подробности в виде. Приятного просмотра!

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація