НОВАЯ Mazda CX-30: открой новые дороги и возможности

10 квітня 2020
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Mazda CX-30 – это автомобиль, гармонично сочетающий спортивные линии купе и смелую мощь кроссовера, который дополняет и расширяет выбор кроссоверов от японского автопроизводителя родом из Хирошимы.

Новый компактный кроссовер - это вторая, после новой Mazda3, модель 7-го поколения автомобилей Mazda на новой платформе Skyactiv-Vehicle Architecture, с новым двигателем Skyactiv-G 2.0 с системой M Hybrid повышенной мощности в 150 л. с., с улучшенной системой полного привода i -Activ AWD, которая работает совместно с системой контроля движения автомобиля G-Vectoring Control Plus (GVC Plus) и расширенным пакетом активной безопасности i-Activsense.

По размерам Mazda CX-30 входит в новый сегмент рынка для компании Mazda - между компактным CX-3 и давно известным и популярным CX-5, что позволяет удовлетворить пожелания покупателей, которые стремятся к сочетанию компактных, приспособленных к движению в городе размеров первой модели с ёмкостью и практичностью второй, с универсальным салоном и большим багажником.

Габариты Mazda CX-5 Mazda CX-3 НОВАЯ Mazda CX-30
Длина, мм 4550 4275 4395
Ширина (без / с зеркалами), мм 1840/2115 1765/2049 1795/2040
Высота, мм 1675 1535 1540
Колёсная база, мм 2700 2570 2655

Значительное расстояние между передними сиденьями предоставило возможность установить широкую консоль с улучшенной конструкцией, а также большим центральным подлокотником, а расположение и высота задних сидений обеспечивают достаточно места для коленей и головы, позволяя пассажирам с высоким ростом сидеть сзади очень удобно.

Багажник новой Mazda CX-30 имеет объем 430 литров, низкий порог и большое загрузочное отверстие, благодаря которому багажник кроссовера вместит все необходимые во время путешествия вещи.

Новая мультимедийная система Mazda MZD Connect, уже знакомая с новой Mazda3, с 8,8-дюймовым центральным дисплеем с поддержкой приложений Apple CarPlay® и Android Auto ™, активный дисплей - проекция на лобовое стекло и все измерительные приборы были спроектированы таким образом, чтобы предоставлять информацию в простой, чёткий и интуитивно понятный способ, а применённые шрифты придают экрану гармоничный и сконцентрированный вид с идеальной сбалансированностью цветов и освещения.

Стандартная аудиосистема, которая доступна в комплектациях Style и Executive, состоит из конфигурации направленных на три стороны восьми динамиков. Премиальная аудиосистема Bose® с двенадцатью динамиками в комплектации Premium имеет дополнительный 8-сантиментровий центральный спикер, пару задних громкоговорителей-сателлитов и сабвуфер. Эта система была специально настроена для обеспечения мощного баса и яркого качества звучания, ожидаемого от бренда Bose®.

Тщательное внимание было уделено каждой детали новой модели, от выбора материалов до повышенного качества сборки и отделки, с одной целью - создать в салоне атмосферу настоящей изысканности и премиальности. Синяя отделка торпедо и карт дверей для комплектации Style с сиденьями из ткани и коричневая отделка для комплектаций Executive и Premium с сиденьями из кожи, придают интерьеру элегантности и красоты.

Отдельное внимание было направлено на защиту от шума и вибраций. Ограничения генерирования шума и снижения его интенсивности имело целью не просто создание «тихого» салона, а достижение «гармоничной тишины», которая удовлетворит всех присутствующих в автомобиле.

Новый бензиновый двигатель Mazda Skyactiv-G 2.0, повышенной мощности 150 л.с. (По сравнению с моделями для европейского рынка), использует интеллектуальную гибридную систему Mazda M Hybrid и систему деактивации двух из четырёх цилиндров (при движении с постоянной скоростью), чтобы обеспечить более высокие динамические характеристики, топливную экономичность и экологичность.

  • Максимальная скорость: 193 км /ч
  • Расход топлива в комбинированном цикле 6.0л / 100 км (NEDC) или 7,3л / 100км - средняя фаза скорости (WLTP)
  • Разгон от 0 до 100 км / ч - 10,0 сек.

Усовершенствованный полный привод Mazda i-Activ AWD добавляет функцию обнаружения «четырёхколёсной вертикальной нагрузки» и работает совместно с системой GVC Plus для контроля распределения крутящего момента между передними и задними колёсами, улучшая сцепление колёс с дорогой независимо от ситуации во время движения.

По результатам тестов EURO NCAP кроссовер Mazda CX-30 показал самый высокий за всю историю тестов к текущему моменту балл 37,6, что является рекордным 99% от 100% возможных, и подвинул кроссоверы Volvo XC90 и XC60 на второе и третье место. Этот результат сами эксперты Евро NCAP назвали «впечатляющим».

Кроме систем пассивной безопасности, Mazda CX-30 в комплектации Premium имеет полный перечень систем активной безопасности: систему торможения при движении вперёд и назад, систему контроля усталости водителя, систему контроля положения автомобиля относительно дорожной разметки, адаптивный круиз-контроль и др.

Как обычно, Mazda не предлагает «пустых базовых» версий, поэтому:

  • в стартовой комплектации Style покупатель уже получает LED фары головного света и противотуманные фары, двухзонный климат контроль, подогрев сидений, руля и лобового стекла, а также проекцию на лобовое стекло, датчик света и дождя, круиз-контроль, камеру заднего обзора и передние, и задние датчики парковки, 7 подушек безопасности и 18 дюймовые легкосплавные диски.
  • в комплектации Executive дополнительно - сиденья из кожи, с электрической регулировкой сиденья водителя, с памятью, безключевой доступ и электрический повод задней двери.
  • в топовой комплектации Premium - полный пакет систем активной безопасности i-Activsense, адаптивные LED фары, светодиодные задние фонари и адаптивный круиз, камера кругового обзора 360 градусов, а также премиальная аудиосистема Bose® с двенадцатью динамиками.

И, как правило, без дополнительной оплаты за цвет металлик всех комплектациях.

Но именно сейчас, в случае приобретение автомобиля из первой партии, которые уже находятся в Украине по состоянию на 01 апреля цены действуют по специальному докарантинным курсу 1 долл = 26,5 грн (курс по состоянию на 17 марта 2020г.). Количество автомобилей ограничено.

Контакты автосалона «АККО Моторс»:
тел.: (057) 756 44 00
(057) 756 43 43
е-mail: sales@mazda.akko.pro

Режим работи автосалона: пн-сб 9.00 – 19.00; вс 10.00 – 16.00

Подробности на сайте http://mazda-ua.com.ua/ru/showroom/new-cx-30/overview

«АККО Моторс» «АККО Моторс»

Компанія «АККО Моторс» - офіційний дилер Mazda в Харкові і Харківській області. Дилерський центр відповідає високим стандартам Mazda.

перейти на сторінку компанії

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація