Новая Audi A7 2018: официальные фото, характеристики и цены

Новая Audi A7 2018: официальные фото, характеристики и цены

20 жовтня 2017
13

Новое поколение Audi A7 Sportback полностью рассекречено. Производитель показал фото Audi A7 2018, рассказал о самой машине и назвал ее цену. Внешний вид нового Ауди А7 Спортбек выполнен по мотивам концепта prologue, поэтому в его облике можно заметить черты флагманского седана Audi A8 2018.

Audi A7 2018 исповедует стильный и современный дизайн с широкой радиаторной решеткой, отличительными фарами и спортивными воздухозаборниками. Также у нового Sportback скульптурный капот, смелые боковые линии и покатая крыша.

Задняя часть Audi A7 2018 “сужена, как у яхты” и оснащена спойлером, который автоматически поднимается на скорости 120 км/ч. Довершает гармонию “кормы” широкая светящаяся полоса, состоящая из 13 сегментов, которая может воспроизводить различные анимации.

Внутри Audi A7 2018 – элегантный и высокотехнологичный интерьер с двумя дисплеями. Покупателям будут предложены различные “плюшки” вроде виртуального кокпита и аудиосистема Bang & Olufsen. Среди других моментов – кожаная обивка Valcona, технология голосового управления и особая система освещения.

Говоря о технологиях, Audi A7 2018 оснащен комплектом систем помощи водителю, включая автопилот Audi AI, который, впрочем, пока нельзя активировать из-за законодательных запретов. Зато уже сейчас гарантированно есть автономный парковщик (машину можно загнать в гараж со смартфона). Кроме того, владельцы новой модели обнаружат более знакомые системы помощи, такие как адаптивный круиз-контроль.

За движение Audi A7 2018 отвечает 3,0-литровый двигатель TFSI V6 с турбонаддувом, выдающий 340 л.с. и 500 Нм. Он состыкован с семиступенчатой ??коробкой передач S tronic и системой полного привода quattro. Эти агрегаты позволяет автомобилю ускоряться до 100 км/ч за 5,3 секунды и развивать максимальную скорость в 250 км/ч.

Вскоре Audi A7 2018 получит ассортимент четырех- и шестицилиндровых двигателей как в дизельном, так и в бензиновом исполнениях.

Audi A7 2018 предложит четыре подвески на выбор, включая обычную стальную пружинную подвеску и обновленную пневматическую подвеску, которая, по заявлению производителя, “более подвижная, проворная и удобная”. Есть в арсенале и спортивная подвеска, которая уменьшает высоту авто на 10 мм.

Помимо этого, новая Audi A7 2018 снаряжена системой адаптивного рулевого управления со “спортивным соотношением”, а за дополнительную плату можно будет заказать полноуправляемое шасси, которое позволяет задним колесам поворачиваться на 5 градусов.

Цена Audi A7 2018 на немецком рынке – от 67 800 евро. Продажи новинки начнутся в феврале.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Yasik  

Вот и здесь, как и у new cayenne, внедряют эту (азиатскую) "монофару" сзади, кто следующий её получит

+3-9ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

Yasik, слава спортажа им покоя не даёт. Плюс эти тач интерфейсы

ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

Цена конечно впечатляет. В нормальной комплектации будет "зашкаливать", если старт от 67,8т.евро. Странно почему в этой новости нет фото интерьера, хотя на других сайтах эти фото присутствуют.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
krauler  

Я ще на першу не назбирав,а тут уже 2 модернізації і нове покоління, хоча як на мене скільки би Ауді не обновлялась ті же яйця тільки в профіль, аж за сильно в Ауді стриманий дизайн.

+1-7ВІДПОВІСТИ  
krauler  

Людина яка не розбирається в моделях відразу не зрозуміє чи це А7 2012 рокі чи 2018 року, вся різниця в задній суцільній фарі от це мені в Ауді не подобається ну черезчур стриманий дизайн одна людина заплатила 100 тис євро друга 40 тис евро а в дизайні почті різниці немає.

+1-9ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

krauler, а Элантра сильно изменилась с 12 года? А Камри? Мазда 6?
Это во-первых. Во-вторых, А7 и раньше была дорогой. Помню заходил в салон Ауди лет 5 назад. Приценивался к А7. Не в топовой комплектации с не топовым мотором мне насчитали 100 тыс. долларов. Данная машина никогда не стоила 40 тыс.
В третьих, посмотрите на кокпит первой машины и новой. Там только очертания интерьера остались, а фактура изменилась в корне. Сейчас А7 выглядит как космический корабль внутри. И сдержанным этот дизайн не назовешь. Скорее, футуристичный с минималистичной подачей.

+8-2ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

JohnnyK, что-то мне подсказывает что krauler имел ввиду что бу а7 стоит 40 штук и простой пишаход не определит кто отбашлял сотку, а кто сорок. Отвечая краулеру скажут о это большой плюс, который держит цену бу авто на высоком уровне

ВІДПОВІСТИ  
Michael383  

Большой комплимент Хюндаю. Уж очень похожа на новую элантру и сонату.

+2-6ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

Michael383, петер шраер, а вообще у Ауди похожая морда уже лет 15 наверно

ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Очень красивое авто. Но пара моментов в дизайне - задние фонари смотрелись бы лучше раздельно, а не соединенными стекляшкой, и сама форма кузова - она какая то больше купешная грантуризмовская чем форма классического седана.
Насчет схожести морды с Хюндаями - так по моему наоборот, сначала Ауди выточила эту морду на предыдущих моделях, а потом Хюндаи начали её копировать со своим логотипом.

+2ВІДПОВІСТИ  
technoman  

И кстати с такой заваленной крышей, по моему есть большой риск потерять в комфорте задних пассажиров

ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

technoman, так это купэ, в купэ всем срать на задних пассажиров

+1ВІДПОВІСТИ  
iamlitvinov  

а как по мне, зад похож на американский бюджетный таз.... Ужас!!!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація