Kia раскрывает «внешность» и интерьер компактного кроссовера Stonic

Kia раскрывает «внешность» и интерьер компактного кроссовера Stonic

24 листопада 2017
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Компания Kia Motors срывает покров тайны с одной из самых ожидаемых новинок - компактного кроссовера Kia Stonic, созданного на платформе абсолютно нового Kia Rio 4-го поколения.

Бренд Kia справедливо считается одним из законодателей мод в сегменте SUV. Второй год подряд в Украине самым популярным автомобилем остается Kia Sportage и скоро компанию ему составит новый сильный игрок сегмента B - стиляга Kia Stonic.

Создатели автомобиля утверждают, что эта модель даст автомобилистам широкие возможности для индивидуализации в истории бренда Kia. Дизайн новинки создан с прицелом, прежде всего, на требовательный европейский рынок. Сохранив такой неотъемлемый элемент, как решетка радиатора «нос тигра», Stonic принял мотивы нового Kia Rio 4-го поколения, а не над-успешного Sportage.

Покупатели Stonic смогут выбрать варианты с двухцветной окраской кузова. Благодаря тому, что в альтернативный цвет окрашиваются передние стойки, часть крыши и задний спойлер, создается впечатление, что перед нами не обычный 5-дверный кроссовер, а авто с кузовом «тарга». Эта идея заимствована у концепта Kia Provo, представленного в 2013 году. Клиентам предложат около 20 комбинаций цветов.

Stonic будет оснащаться компактными и легкими бензиновыми, а также дизельными моторами. Любителям динамичной езды подходит литровый 120-сильный турбомотор T-GDI. 1,6-литровый дизель порадует не только сочным ускорением, но и высокой экономичностью. Для неспешной езды покупателям предложат атмосферные бензиновые двигатели с рабочим объемом 1,2 и 1,4 литра.

Шасси Stonic настроено с мыслью о активного водителя. В Европе в перечень стандартного оборудования войдут электронная система стабилизации ESC и система динамической стабилизации при движении VSM. Одной из функций VSM является стабилизация автомобиля при торможении в повороте, а также имитация работы электронного межколесного дифференциала, который помогает «заправить» авто в поворот.

Что касается интерьера автомобиля, то он также отлично выглядит, качественно собран, как и кузов, будет доступен в различных вариантах цветов. Естественно, покупатели получат полный набор мультимедийных радостей, включая возможность синхронизации с Android Auto и Apple Car Play. Багажник автомобиля имеет объем 352 литра.

Традиционно значительное внимание уделено безопасности. Кузов Stonic на 51% выполнен из высокопрочных марок сталей, при этом, в зависимости от комплектации, автомобиль может быть оснащен системой экстренного автоматического торможения, системой мониторинга слепых зон, системой контроля полосы движения и многим другим.

«Автоцентр на Борщагівці» «Автоцентр на Борщагівці»

«Автоцентр на Борщагівці» - офіційний дилер автомобілів KIA в Київській області. Автосалон площею 715 кв. м представляє повністю наявний модельний ряд бренду KIA.

перейти на сторінку компанії
Джерело: Автоцентр на Борщаговке

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація