-->

АВТОНОВОСТИ

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
автомобиль
Выберите цвет сайта: Бирюза Бирюза Бирюза Бирюза
ГЛАВНАЯ
Новые автомобили
» автосалоны » новости рынка
» каталог и цены » акции
» подбор авто » сравнение
Подержанные авто
» продать авто » автобазар
» битые авто » выкуп авто
Авто-инфо
» новости » авто-право
» страхование » авто в кредит
Выбираем Б/У авто
» каталог авто » сравнить авто
» тест-драйвы » отзывы об авто
Обслуживание
» тюнинг » фото тюнинга
» шины/дискиnew » СТОnew
Развлечения
» анекдоты » авто-блог
Каталог Авто-сайтов
» авто-сайты » добавить сайт
Автофирмы на «AutoSite»
» аренда авто » запчасти
» СТО » перевозки
Наши сайты о марках авто:

Acura
Alfa Romeo
Audi
BMW
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Lancia
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Seat
Skoda
Ssang Yong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ
ГАЗ
ЗАЗ
УАЗ

GPS-навигаторы Garmin сориентировались на отзыв

07 сентября 2010
Оставить коментарий Версия для печати Отправить другуRSS - лист новостей Добавить в TwitterTwitter Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки

Американская компания Garmin, являющаяся одним из самых известных поставщиков на мировой рынок автомобильных GPS-приемников, продающихся и в нашей стране, объявила о беспрецедентно крупном отзыве своей продукции, которая безо всякого согласия на то владельца проявила внезапную способность "обогревать" салон авто в самые неожиданные моменты эксплуатации.

Под глобальную сервисную кампанию подпадает 1,25 млн портативных навигаторов серии Nuvi 200W, 250W, 260W, 7xx и 7xxT. Причиной отзыва стали аккумуляторные батареи, перегрев которых может привести к возгоранию устройства.

К настоящему моменту известно примерно 10 случаев самовоспламенения прибора, к счастью, не причинивших значительного материального ущерба имуществу и здоровью людей. Фирма Garmin особо указывает на то, что батареи были поставлены сторонним поставщиком.

Напомним, что на ММАС-2010 АВТОВАЗ представил на своем стенде модели Priora и Kalina со встроенным двухстандартным приемником ГЛОНАСС-GPS.

Это первый проект масштабного использования ГЛОНАСС на потребительском рынке; до сих пор отечественная навигационная система применялась лишь в государственном и корпоративном секторе.

Серийное производство автомобилей со встроенной системой спутниковой навигации начнется в первом квартале 2011 года, а готовые автомобили должны появиться в продаже к середине года. Навигатор будет устанавливаться на модели Lada Priora (комплектации "Норма", "Люкс") и Kalina ("Люкс", "Супер-Люкс"). При этом потребитель сможет выбирать, нужна ли ему эта опция.

Компания рассчитывает оснастить ГЛОНАСС-GPS несколько десятков тысяч автомобилей обеих моделей в течение 2011-2012 года. Как заявляет автопроизводитель, навигация удорожит автомобиль для конечного потребителя максимум на 12 тысяч рублей. Это сравнительно немного для встроенного в машину решения, но дороже большинства присутствующих на рынке устройств класса PND (персональных навигаторов).

Источник: Колеса{SOURCE2}  Оставить коментарийКоментарии Тэги:  GPS-навигаторы, Производственный брак
КОММЕНТАРИИ К НОВОСТИ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
21.04
Новый кроссовер Geely уже опробован журналистами InfoCar.ua
29.03
Hyundai ix45: первый взгляд на салон
12.04
Новый Chevrolet Aveo уже в Украине!
12.04
Продажи ЗАЗ Vida стартовали официально
13.04
Стали известны российские цены новой LADA
АвтоПоиск - Автобазар Реклама| Автосалонам| Контакты | Информеры | PDA-версия | |