/home/infocar/domains/infocar.com.ua/public_html2/cache/news/48472.htm Глава УПЦ МП ездит на Mercedes стоимостью полтора миллиона гривен - журналист

АВТОНОВОСТИ

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
авто
ГЛАВНАЯ
Новые автомобили
» автосалоны » новости рынка
» каталог и цены » акции
» подбор авто » сравнение
Подержанные авто
» продать авто » автобазар
» битые авто » выкуп авто
Авто-инфо
» новости » авто-право
Выбираем Б/У авто
» каталог авто » сравнить авто
» тест-драйвы » отзывы об авто
Обслуживание
» тюнинг » фото тюнинга
» шины/диски » СТО
Развлечения
» анекдоты » авто-блог
Каталог Авто-сайтов
» авто-сайты » добавить сайт
Наши сайты о марках авто:

Acura
Alfa Romeo
Audi
BMW
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Lancia
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Seat
Skoda
Ssang Yong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ
ГАЗ
ЗАЗ
УАЗ

Глава УПЦ МП ездит на Mercedes стоимостью полтора миллиона гривен - журналист

01 декабря 2010
Оставить коментарий Версия для печати Отправить другуRSS - лист новостей Добавить в TwitterTwitter
Источник: Корреспондент{SOURCE2}  Оставить коментарийКоментарии Тэги:  Mercedes, Знаменитості
КОММЕНТАРИИ К НОВОСТИ

MozarTT: Новый слоган--- "Mercedes- приближа ... (18:02 01.12.2010)
Новый слоган--- "Mercedes- приближает людей к Богу..."
ответить

Антон: Ну и что? (18:04 01.12.2010)
Большинство министров и депутатов ездят на авто подороже. И их дети тоже. Хотя заслуг-то поменьше.
Но журналисту Сергею Лещенко это не интересно
ответить

Олег:  RE: Ну и что? (18:23 01.12.2010)

А как насчет того, что церковь призывает к аскетизму и осуждает вещизм и стремление к роскоши?
ответить

Ольга:  RE: RE: Ну и что? (18:40 01.12.2010)

Когда-то прочитала историю. К сожалению, не помню ни чинов, ни имен, может, ошибусь в чем, но суть такая. Учились два молодых человека, получали духовное образование. Мечтали об аскетических подвигах, о лишениях,об упражнении в смирении. Развела их жизнь, а через несколько лет встретились. И вот один из них на то время был епископом. Товарищ его, поглядев на все окружавшее того великолепие , напомнил о мечтах юности. Епископ же провел его в свою келью, где были иконы, да рогожка в углу, на которой он спал...
ответить

Светик:  Ну и то (11:28 05.01.2011)

Известно, что Сербский патриарх и будучи наделен столь высоким саном, продолжал аскетические подвиги, и старался держаться очень скромно, причем это у него выходило очень естественно, без какого-либо нарочито показаного оттенка. Он ходил по городу пешком или ездил на обычнычном транспорте, среди людской давки, был нестяжательным, и питался так мало, как древние отцы-пустынники, - просто потому, что он был таков. Однажды, подходя к зданию патриархии, святейший Павел заметил много стоявших у входа иномарок и поинтересовался, чьи это машины. Ему сказали, что это машины архиереев. На что патриарх с улыбкой сказал: "Если они, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было?"
ответить

Сергей: Чем ближе ты к богу,тем ... (18:20 01.12.2010)
Чем ближе ты к богу, тем дороже у тебя машина...Ну или наоборот
ответить

Зіновій: про віру і Мерседеса (18:23 01.12.2010)
Церква не може бути УПМП,а тільки церквою.Надмірна розкіш "служителя" обернено-пропорційна його вірі.
ответить

inneska: НУ, НЕ НА ЛОШАДЯХ ЖЕ ЕМУ ПРИЕХАТЬ! ... (18:23 01.12.2010)
НУ, НЕ НА ЛОШАДЯХ ЖЕ ЕМУ ПРИЕХАТЬ!
ответить

Ольга: За своими душами нам смотреть нужно. А т ... (18:32 01.12.2010)
За своими душами нам смотреть нужно. А то занимаемся вопросами, кто на каком мерседесе ездит и за сколько миллионов, как бы не оказалось потом, что наши-то души стоят ноль. Каждый в свое время ответит за свой мерседес перед Богом, а мы друг другу не судьи. Каким судом судим, таким и нас будут судить.
И тем более не нужно представлять , кто что ест на ужин. Вот, у нас принято писать: Митрополит на Мерсе, у Патриарха - часы золотые. А почему никто не пишет о священниках, которые зарабатывают хлеб насущный горбом, воспитывая по семь детей?
ответить

лии:  RE: За своими душами нам смотреть нужно. А т ... (18:42 01.12.2010)

У нашего священника 4 детей, большой огород,коза,велик и храм строит -метров 20 в высоту--------------Я ему отдал хорошую "шестерку " он ее на купол продал,
ответить

Ольга:  RE: RE: За своими душами нам смотреть нужно. А т ... (18:50 01.12.2010)

А нашего быт не знаю, но второй храм в приходе строит, книги пишет, миссионерской деятельностью занимается, на тел. выступает с проповедями, статьи в журналах "Отрок", "Фома". Для пихожан - духовные беседы, библейский клуб, детская школа, площадка детская возле храма, а зимой, во время Литургии - занятия с детьми (маленьким тяжело стоять в храме долго, а так и родители на службе, и дети не мешают молитве). И четверо детей.
ответить

Апостол Гаврило: Церква - дуже прибутковий бізнес. Казала ... (18:35 01.12.2010)
Церква - дуже прибутковий бізнес. Казала бабця : " Вчися на попа ". Ось Володько і став попом.
ответить

Ольга:  RE: Церква - дуже прибутковий бізнес. Казала ... (18:45 01.12.2010)

Для того, кто сделал церковь бизнесом - прямая дорога в ад.
ответить