Genesis обновит конкурента BMW 3 Series

Genesis обновит конкурента BMW 3 Series

03 грудня 2019
0

В Сети появились фотографии с тестов рестайлинговой версии самой доступной «четырехдверки» корейского премиального бренда. Официальная премьера, скорее всего, пройдет в следующем году.

На домашний рынок седан Genesis G70 вышел осенью 2017-го, он открывает гамму принадлежащей компании Hyundai премиальной марки, а главными конкурентами «четырехдверки» считаются BMW 3 Series и Mercedes-Benz C-Class. В прошлом году «семидесятый» в Корее слегка обновился, но дизайн у тогда еще свежей модели менять не стали, у нее лишь расширили список оборудования – в частности, появилась опциональная виртуальная «приборка». Теперь же к премьере готовится G70 после полноценного рестайлинга, снимки преобразившегося седана выложили на корейских сайтах Autospy и Bobaedream.

Машина на фото упакована в плотный камуфляж, впрочем, главные обновки все равно остались неприкрытыми: фары и фонари сделали в стиле флагманской «четырехдверки» Genesis G90 и засветившегося накануне кроссовера Genesis GV80 (кстати, это первый SUV в линейке марки). Еще G70 обзавелся новой радиаторной решеткой – наверняка она стала еще больше, опять же, как у старших моделей. Снимков салона пока нет. Скорее всего, тачскрин мультимедийной системы увеличился в размерах, плюс иные материалы отделки.

Некоторые СМИ прочат G70 новые бензиновые турбомоторы 2.5 и 3.5 с отдачей в 304 и 380 л.с. соответственно. Дореформенный седан в Корее представлен с бензиновыми турбированными «четверкой» 2.0 T-GDI (252 л.с.) и V6 3.3 T-GDI (370 л.с.), а также с турбодизелем 2.2 e-VGT (202 л.с.), все двигатели комплектуются восьмиступенчатым «автоматом», привод – задний или полный (с муфтой подключения передних колес).

Рестайлинговый седан, вероятно, дебютирует в следующем году. Прежний Genesis G70 на родине в «плюсе»: в январе-октябре 2019-го реализован 14 131 автомобиль, что на 25% больше, чем годом ранее. Для сравнения, продажи всего семейства BMW 3 Series за десять месяцев там составили примерно 5100 единиц – где-то на 36% меньше, чем в январе-октябре 2018-го (обвал, видимо, связан со скандалом из-за горящих «баварцев»). А Mercedes-Benz C-Class (включая купе и кабриолет) в январе-октябре этого года разошелся по Южной Корее тиражом в 7581 экземпляр (+19%).

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація