/home/infocar/domains/infocar.com.ua/public_html2/cache/news/41137.htm ГАИ тестирует новый радар

АВТОНОВОСТИ

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
авто
ГЛАВНАЯ
Новые автомобили
» автосалоны » новости рынка
» каталог и цены » акции
» подбор авто » сравнение
Подержанные авто
» продать авто » автобазар
» битые авто » выкуп авто
Авто-инфо
» новости » авто-право
Выбираем Б/У авто
» каталог авто » сравнить авто
» тест-драйвы » отзывы об авто
Обслуживание
» тюнинг » фото тюнинга
» шины/диски » СТО
Развлечения
» анекдоты » авто-блог
Каталог Авто-сайтов
» авто-сайты » добавить сайт
Наши сайты о марках авто:

Acura
Alfa Romeo
Audi
BMW
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Lancia
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Seat
Skoda
Ssang Yong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ
ГАЗ
ЗАЗ
УАЗ

ГАИ тестирует новый радар

14 апреля 2010
Оставить коментарий Версия для печати Отправить другуRSS - лист новостей Добавить в TwitterTwitter
Источник: АвтоКонсалтинг{SOURCE2}  Оставить коментарийКоментарии Тэги:  ДАІ, Дорожні камери
КОММЕНТАРИИ К НОВОСТИ

Василий: =) (22:28 14.04.2010)
Нихерасебе придумали.150 уже не поедешь
ответить

Сергей:  RE: =) (22:44 22.04.2010)

А 255 можно
ответить

Сергей:  RE: =) (22:12 26.04.2010)
а 260 можно)
ответить

...: Мне кажется, что их в тупую срывать со с ... (09:30 15.04.2010)
Мне кажется, что их в тупую срывать со столбов будут:))))
ответить

333: арена (09:52 15.04.2010)
Лазерный измеритель скорости охватывает сразу три полосы движения и способен распознать три нарушения одновременно - вот здесь и будет крыться поле для ошибок и приписок типа "вы тоже ехали 120 . .. как и обгонявшая вас машина"
ответить

123: Не бздите, на любую хитрую жопу всегда е ... (14:12 19.04.2010)
Не бздите, на любую хитрую жопу всегда есть болт с левой резьбой. Железяка - она железяка и есть. Тем более с радиоканалом связи. А схем глушилок в инете только ленивый не поищет - на все диапазоны. Опять же: фара инфракрасная под номером ночью, да и длина волны лазера не долго секретом останется, а значит и фотоприёмник заслепить не проблема. На крайняк либо ехать быстрее 250км, либо "стелс"- тхнологию применить ;-))
ответить

Владимир: Радар (21:33 22.04.2010)
Не бздите парни.Ето гаффно любой детектор берет.Только визжит как резанный.Самый дешевый и тот визжит.Так что удачных полетов.ПРОВЕРЕНО И НЕ ОДИН РАЗ.ВИЗЖИТ ДАШЕ ДЕШЕВЫЙ.
ответить

Владимир: Кстати.Если заметите незнакомую штуку на ... (21:45 22.04.2010)
Кстати.Если заметите незнакомую штуку на столбе,советую ... по ней камнем.Она на человека не реагирует.Менты не узнают.Бросайте поточнее.Она дорогая и пусть покупают падлы.Все на наши же деньги.Так что не стесняйтесь.
ответить

стас:  RE: Кстати.Если заметите незнакомую штуку на ... (17:02 23.04.2010)

Будем лупить эти приборы с воздушек.Вперед !!!
ответить

Александр: НЕ нужно нарушать и проблем не будет ... (22:24 22.04.2010)
НЕ нужно нарушать и проблем не будет
ответить

догадайся:  RE: НЕ нужно нарушать и проблем не будет ... (11:27 24.04.2010)

проблем и так не бывает,просто нудно каждый раз созваниваться с знакомыми...
ответить

Влад: ключик (00:09 23.04.2010)
Где слово радиосвязь - там вопрос решается постановкой активных помех связь нарушается - информация не передается центр комп ничего не получает - изготовить такой передатчик раз плюнуть положительным будет отсутствие у арены большой памяти на фото - это при жадности гаи возможно - тогда вообще арена погибла не родившись- а представьте поток таких передатчиков- постановщиков помех по дороге и все ни одного фото за день НЕТ!
ответить

i_p_s_62: новый радар (05:15 23.04.2010)
А меня интересует кто и когда придумал скорость 90км и до каких пор это будет действовать. Зачем выпускать авто с табунном лошадей под капотом если им невозможно воспользоваться. И кто сейчас ездит за городом менее 110км на современном авто.
ответить

Ник: луч (13:57 23.04.2010)
Ребята, а как вам вообще перспектива, когда вас просвечивает ихний "лазерный луч " мало на нас ещё гаффна испытали???
Пускай этот разработчик себе в дупло его вкрутит.
ответить

догадайся: черт вас возьми а,не дай Аллах1 чтоб они ... (11:25 24.04.2010)
черт вас возьми а,не дай Аллах1 чтоб они появились в чечне и так закалебали уже ))
ответить

Вася Пупкин из Расеи: ГАИ тестирует новый радар (14:10 25.04.2010)
...Все передачи данных происходят через радиолокационную связь
Что это такое - радиолокационная связь??!!
Есть радиолокация, т.е. обнаружение объектов в пространстве посредством облучения радиоволнами, принятием отраженных сигналов и измерения расстояни до объекта путем нехитрых вычислений, зная скорость распространения света, а есть радиосвязь, т.е передача данных по радиоканалу.
Думаю, А.С. Попов - отец радиосвязи, щас в гробу перевернулся :)))
Прочитав этот опус все радиоинженеры будут долго, бесконтрольно и совершенно обоснованно ржать.
Господа писатели! Надо немного глубже вникать в суть темы. И терминологию применять правильную.
ответить

Сергей: новый прибор для измерения скорости (13:07 26.04.2010)
А что будет делать новый прибор в туман или дождь?Лазеру создается серьезная помеха
ответить

Олег: насчет тумана и дождя не переживайте, со ... (16:42 26.04.2010)
насчет тумана и дождя не переживайте, современные лазерные технологии, дают возможность точно измерить , т.к. расстояние до авто не такое уж и большое + ко всему каждая полоса просвечивается своим типом волны, что исключает получение ошибок. такая технология используется в Европе уже более 5 лет и мало у кого получилось обхитрить систему. Но там автомобилисты добились права оповещения их про скрытый радар (по закону) но на этот счет даишники придумали натыкивать просто пустые столбы и как знать за даным столбом есть фоторадар иль нет....
так что решать вам с какой скоростью и куда лететь..))
ответить

Mozart: ГАИ тестирует новый радар (18:49 26.04.2010)
Лучше бы прочитать такую новость:
"Создана база дорог, куда заносятся все повреждения покрытия, вкючая ямы, трещины, возвышенности и т.д. Программа будет анализировать степень изношенности дороги, расчитывать максимально допустимый (по времени) ремонт, его стоимость и сроки выполнения. При приближении к яме, программа будет оповещать всех водителей за 40-50 сек. по радио каналу, что позволит водителю принять соответствующие меры безопастности.
Прибор проходит завершающий этап тестирования на дорогах Киева и области. Как пояснил представитель фирмы-разработчика, уже летом в Украине не будет ни одной ямы, которая не будет внесена в общую базу данных, а уже к августу месяца 99% всех ям будет отремонтировано. Причем если по како-нибудь причине водитель обнаружит яму, которой нет на карте и (или) в базе данных, то ему будет выплачена денежная компенсация или освобождение от уплаты дорожного сбора на 2 года.
ответить

Любитель:  RE: ГАИ тестирует новый радар (11:48 29.04.2010)

Нормально придумал, ах если бы :)
ответить

Денис: интересно... расстояние на котором берет ... (21:47 27.04.2010)
интересно... расстояние на котором берет 1,5 км, т.е. это если не поток идет... по новым законам писем счастья слать нельзя - только остановив можно придолбаться.. а если на расстоянии 1,5 скорость 90 км/час и через 500 метров от фиксации свернул :) че они делать будут...
ответить

кен: а народный хакер нам зачем!? ... (23:04 27.04.2010)
а народный хакер нам зачем!?
ответить

гаиебувочко: о дебилах (10:34 29.04.2010)
Вот именно нельзя обнаружить АНТИРАДАРОМ ,а простым радардетектором можно я лично киданул инспектора на 50 км-ч
проверено,одобрено запатентовано.
ответить

Любитель: Да уж неприятность эту мы переживем :) ... (11:42 29.04.2010)
Да уж неприятность эту мы переживем :)
ответить

серый: ГАИ тестирует новый радар (12:01 29.04.2010)
А как тут не нарушиш ПДД? Какой нибудь придурок на МКАДе встанет в левые ряды и едет осторожненько 60 км, а там можно до100.
ответить

oljz: новый способ е..ть народ на бабло. думаю ... (11:35 06.05.2010)
новый способ е..ть народ на бабло. думаю номера "ВР" он видеть не будет! "...потом инспектор снимает данные в компьютер,ставит дату (немного фотошопа) и скорость......" с визирем внатуре разводили,сам проверял,думаю и тут то же! скажите,за что они борються???если эскорт презика убивает людей?????
ответить

Дмитрий: ложь (16:02 07.05.2010)
Во-первых: не лазерный (описание http://www.ikar-spb.com/services/radar/arena2)
Во-вторых: радардетектором обнаруживается, http://www.artauto.biz/test.html
ответить

DDD: антирадар берет это г... проверено!!! ... (18:10 07.05.2010)
антирадар берет это г... проверено!!!
ответить

дим: У нас в РБ эта штука давно применяется. ... (19:12 07.05.2010)
У нас в РБ эта штука давно применяется. Гаевые ставят треногу под углом к дороге, да еще и за столбом каким-нибудь, и радар обнаруживает луч очень поздно. Поэтому реально проблемы от нее есть :( Где арена - там обычно полная касса.
ответить