Бренд PEUGEOT в лидерах автомобильного рынка Украины – исторические ТОП-3

21 серпня 2020
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

За последние три месяца Бренд PEUGEOT уверенно закрепляется в лидерах и занимает почетное третьем место на автомобильном рынке Украины. Стабильный рост продаж, развитие дилерской сети и сопутствующих услуг – все это формирует доверие к Бренду и позволяет стать лидером на рынке.

Автомобильный рынок постепенно возвращается в норму и показывает стабильный рост продаж как легковых автомобилей, так и коммерческой техники. Сложный период карантинных ограничений позволил поменять расклад сил на рынке и закрепиться новым сильным игрокам в лидерах. Так, Бренд PEUGEOT показал в июле месяце рост продаж на 90,7% относительно аналогичного периода 2019 года, и занял 3-е место на автомобильном рынке. Доля Бренда составляет 5,45% с реализованными 534 автомобилями. Уже на протяжении трех месяцев PEUGEOT занимает лидирующие позиции и не намерен отступать. Причем PEUGEOT одинаково успешен в разных сегментах рынка: легковые и коммерческие автомобили.

Отличные результаты Бренд демонстрирует в сегменте легковых автомобилей – 366 проданных автомобилей и 4,11% доли рынка. Данных результатов удалось достичь благодаря разумно сформированной линейке моделей и запуску самого ожидаемого кроссовера PEUGEOT 2008. Так, в июле 2020 года было реализовано 108 автомобилей PEUGEOT 2008, что выводит кроссовер в ТОП-3 в своем классе. Также стабильные результаты в продажах показывает практичный седан PEUGEOT 301, которому отдали предпочтение 100 покупателей, что позволило занять 13% доли сегмента.

Бренд PEUGEOT имеет успех и в самом большом и популярном классе среднеразмерных кроссоверов. Уверенно закрепляет свои позиции уже хорошо известный кроссовер PEUGEOT 3008, который давно зарекомендовал себя на рынке, благодаря хорошей управляемости, стильному дизайну и передовым технологиям. В июле 2020 года было реализовано 99 автомобилей, что показывает рост на 253,6% в сравнении с июлем 2019 года.

Еще одной важной составляющей успеха PEUGEOT стали продажи коммерческих автомобилей: по итогам июля 2020 года Бренд PEUGEOT занял второе место в рейтинге LCV (легкие коммерческие автомобили). В целом за июль 2020 года реализовано 168 коммерческих автомобилей PEUGEOT всех моделей, что позволило занять 18,79% доли рынка коммерческих автомобилей. Бестселлером PEUGEOT в сегменте LCV является модель Rifter: этому автомобилю отдали предпочтение 153 покупателя, что выводит его в лидирующие позиции своего сегмента за первое полугодие 2020 года.

Стабильный рост продаж Бренда и лидирующая позиция на рынке – это лучший показатель надежности автомобилей PEUGEOT и знания Бренда среди потребителей. Можно утверждать, что PEUGEOT уже стал по-настоящему «народным» в Украине. И на этом не собирается останавливаться, ведь высокому статусу нужно соответствовать и делать все возможное, чтобы отвечать всем требованиям клиентов как при покупке автомобиля, так и в дальнейшей эксплуатации.

Peugeot Автоцентр на Столичном Peugeot Автоцентр на Столичном

«Автоцентр на Столичном» является подразделением Корпорации «УкрАВТО» и на сегодняшний день уже более 15 лет занимает одну из лидирующих позиций на автомобильном рынке Украины по продаже автомобилей.

перейти на сторінку компанії

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація