АВТОНОВОСТИ

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
авто
автомобиль
Выберите цвет сайта: Бирюза Бирюза Бирюза Бирюза
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
ГЛАВНАЯ
Новые автомобили
» автосалоны » новости рынка
» каталог и цены
Подержанные авто
» продать авто » автобазар
» битые автоnew » выкуп автоnew
Авто-инфо
» новости » авто-право
» страхование » авто в кредит
Выбираем авто
» каталог авто » сравнить авто
» тест-драйвы » отзывы об авто
Обслуживание
» тюнинг » фото тюнинга
Развлечения
» анекдоты » авто на ТВnew
» авто-блог
Каталог Авто-сайтов
» авто-сайты » добавить сайт
Автофирмы на «AutoSite»
» аренда авто » запчасти
» СТО » перевозки
Наши сайты о марках авто:

Acura
Alfa Romeo
Audi
BMW
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Lancia
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Seat
Skoda
Ssang Yong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ
ГАЗ
ЗАЗ
УАЗ

Honda Civic: явление #8

27 сентября 2005
Оставить коментарий Версия для печати Отправить другуRSS - лист новостей Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки

Дилерские центры по всей Японии выставили на подиумы новенькие Honda Civic: восьмое поколение сверхпопулярной машины начало борьбу за кошельки и сердца покупателей. Для европейских (и отечественных в том числе) покупателей сей факт знаменателен потому, что обычно японские концерны обкатывают новую модель на внутреннем рынке, а затем выпускают ее на все остальные рынки. Так что, скорее Honda Civicвсего, в 2006 году состоится и европейская премьера нового Civic. Восьмому Civic есть, что наследовать: нынешнее поколение продается в 160 странах, а всего с 1972 года покупателей нашли 16 миллионов этих автомобилей.

Главное отличие нового Civic от массы конкурентов – возможность установки гибридного двигателя, известного своим бережным отношением к расходуемому бензину. Honda Hybrid System будет гармонично дополнять 1.8-литровый (тоже очень экономичный) двигатель: где фирменный сервис не очень развит, люди будут покупать привычные ДВС, а в Японии, надо полагать, львиная доля продаж достанется гибридам.

Впрочем, 1.8-литровый i-VTEC сам по себе является вполне «зеленым»: развивая мощность как среднестатистический 2.0-литровый мотор (а именно 140 л.с.), он расходует топлива не больше, чем 1.5-литровый, а именно 5.8 литров на 100 километров пути. Правда, до гибридного двигателя и ему далеко: расход в 3.2л/100 км свойственен скорее мотоциклам, чем автомобилям.

Дизайнеры тоже постарались, выдав один из самых смелых в классе интерьеров: помимо футуристического дизайна передней панели, приборы еще и скомпонованы в две зоны, различающиеся по степени востребованности. Таким образом, водитель еще до того, как обратить взгляд на панель приборов, будет уже знать, куда конкретно надо смотреть, и не тратить драгоценные доли секунды, шаря глазами по одинаковым шкалам приборов. Верхняя панель занята одним большим спидометром, рядом с которым расположены контрольные лампы: если с машиной все в порядке, то они, естественно, внимание водителя не отвлекают. А на нижней панели расположен спидометр, окруженный вспомогательными приборами.

Та же идеология «незагруженного водителя» привела хондовцев к установке «автобанного помощника» IHCC, или Intelligent Highway Cruise Control. Это устройство не только контролирует (с помощью штатного радара) дистанцию до препятствия, но и способно перевести тормоза в режим аварийного торможения, если сочтет, что дистанция чересчур мала, а препятствие надвигается слишком быстро. Если же столкновения не избежать, то натяжители E-pretensioners автоматически притянут водителя и переднего пассажира к креслам.

Ну, и разумеется, новинка донельзя эколоична: Civic VIII перевыполняет действующие японские стандарты по чистоте выхлопа на 75%, а превышает требования по экономии топлива, которые вступят в силу в 2010 году. А кроме того, после того как новейшие «сивики» станут автохламом, их можно будет переработать на 90%. И изготовить восемнадцатое поколение плодовитых японских легковушек.

Источник: avtorinok.ru  Оставить коментарийКоментарии   {TAGS}
Интересные новости
Загрузка...
КОМVЕНТАРИИ К НОВОСТИ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
17.11
В Москве борец убил студента за поцарапанный бампер
17.10
Генерал милиции совершил ДТП со смертельным исходом, но ГИБДД отрицает это
08.10
Москвичка, паркуясь у школы, задавила дочь и ее подруг
18.11
Водитель-борец за убийство студента получил по заслугам
11.11
Редчайший Porsche Carrera GT разбит под Киевом!
Реклама| Контакты | Информеры | PDA-версия | |