АВТОНОВОСТИ

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
авто
автомобиль
Выберите цвет сайта: Бирюза Бирюза Бирюза Бирюза
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
ГЛАВНАЯ
Новые автомобили
» автосалоны » новости рынка
» каталог и цены
Подержанные авто
» продать авто » автобазар
» битые автоnew » выкуп автоnew
Авто-инфо
» новости » авто-право
» страхование » авто в кредит
Выбираем авто
» каталог авто » сравнить авто
» тест-драйвы » отзывы об авто
Обслуживание
» тюнинг » фото тюнинга
Развлечения
» анекдоты » авто на ТВnew
» авто-блог
Каталог Авто-сайтов
» авто-сайты » добавить сайт
Автофирмы на «AutoSite»
» аренда авто » запчасти
» СТО » перевозки
Наши сайты о марках авто:

Acura
Alfa Romeo
Audi
BMW
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Lancia
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Seat
Skoda
Ssang Yong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ
ГАЗ
ЗАЗ
УАЗ

Дизельный боец за право на скорость

01 сентября 2005
Оставить коментарий Версия для печати Отправить другуRSS - лист новостей Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Seat Ibiza 1,9 TDI

До чего сладким может быть выхлоп дизеля, особенно когда сам двигатель уносится в ярком кузове подальше от продуктов горения. Дизели давно уже променяли трактора на горячие хэтчбеки и вовсю зажигают на дорогах Европы. Ох уж их душили-душили, душили-душили строгими евро-экологическими нормами, но находятся конторы, снимающие электронные удавки с нахальных по своей природе двигателей. Такой дизелек устанавливается и на испанский Seat Ibiza 1,9 TDI с гордой приставкой Cupra, а базирующаяся в Лейнгартене тюнингоая компания JE Design предлагает для Cupra тюнинг пакет, доказывающий, что всегда есть место для улучшений.

Как только JE Design изменил управление двигателем, 1.9-литровый дизель с турбонаддувом стал мощнее - 185 л.с., и сильнее - крутящий момент 390 Нм. Предельная скорость яркой маленькой машинки составила 225 км/ч и повысилась шустрость - 7.0 сек. до 100 км/час, что действительно "не плохо, для дизеля...". В то же время, турбодизель укладывается в строгие европейские нормы по выхлопу вредных веществ.

Но один в поле не воин в помощь дизелю приданы укороченные пружины вместе с оригинальными амортизаторами, которые понижают Ibiza Cupra приблизительно на 15 мм с целью придать испанцу более спортивную посадку на дорожном покрытии. Пластиковые накладки на фары и задние фонари создают для малыша Ibiza образ смышленого и резкого хлопца. Спортивный вид подкреплен сзади хромированной парой солидных труб глушителя по 90 мм в диаметре.

Желтые бока яркого автомобиля JE Design украсил блестящими кругляшами колесных многоспицевых дисков, все 18-дюймов диаметра которых можно покрыть под хром. И последний важный элемент: необходимая на дисках резина должна соответствовать размерности 215/35 ZR 18.

Источник: Autonews.ru  Оставить коментарийКоментарии   {TAGS}
Интересные новости
Загрузка...
КОМVЕНТАРИИ К НОВОСТИ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
29.09
Тюнинговый ZAZ Sens представлен на Тольяттинском автосалоне
11.11
Volkswagen Transporter T5: рожденный ползать - может летать
30.10
Дебют нового BMW X6 Falcon от AC Schnitzer состоится на Sema Show
22.10
Такси на базе Volvo XC90 от Gatebil!
17.10
Представлен новый Opel Astra GTC от Ibherdesign!
Реклама| Контакты | Информеры | PDA-версия | |