АВТОНОВОСТИ

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
авто
автомобиль
Выберите цвет сайта: Бирюза Бирюза Бирюза Бирюза
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
ГЛАВНАЯ
Новые автомобили
» автосалоны » новости рынка
» каталог и цены
Подержанные авто
» продать авто » автобазар
» битые автоnew » выкуп автоnew
Авто-инфо
» новости » авто-право
» страхование » авто в кредит
Выбираем авто
» каталог авто » сравнить авто
» тест-драйвы » отзывы об авто
Обслуживание
» тюнинг » фото тюнинга
Развлечения
» анекдоты » авто на ТВnew
» авто-блог
Каталог Авто-сайтов
» авто-сайты » добавить сайт
Автофирмы на «AutoSite»
» аренда авто » запчасти
» СТО » перевозки
Наши сайты о марках авто:

Acura
Alfa Romeo
Audi
BMW
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Lancia
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Seat
Skoda
Ssang Yong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ
ГАЗ
ЗАЗ
УАЗ

На треках «Чайки» прошли соревнования по драг-рейсингу

05 августа 2005
Оставить коментарий Версия для печати Отправить другуRSS - лист новостей Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки

StreetracingВ минувший уик-энд на стадионе «Чайка» состоялся уже ставший традиционным киевский «МЕГА-ДРАГ» - чемпионат по драг-рейсингу, - в котором приняли участие 15 команд из 4 стран: Латвии, Литвы, Белоруссии и, естественно, Украины. Вопреки всем прогнозам, лучше всего выступили украинские гонщики, которые имеют наименьший среди команд из других стран бывшего СССР опыт участия в подобных соревнованиях. Такой результат был получен благодаря команде «Трудовые резервы», которая заняла первое и второе места в самых престижных заездах.

Street racing, гонки по городским улицам на собственных автомобилях, родились в Америке. Все что надо для того, чтобы два простых американских парня выяснили, кто из них по настоящему cool, а кто не очень – это два автомобиля и участок дороги длиной в четверть мили. Уже в 60-е годы street racing в Северной Америке по популярности догнал марихуану, которую, конечно же, настоящие гонщики не употребляют, так как она замедляет рефлексы.

Для того, чтобы культовое американское развлечение стало популярным и у нас, одного падения железного занавеса оказалось мало: нужны были классные автомобили, которые появились в самом конце этапа первичного накопления капитала. Москва немного в этом вопросе опередила Киев, но уже лет семь назад и перед украинскими гаишниками возникла непреодолимая трудность: как угнаться на своих пятилетних иномарках, которые как правило – гуманитарная помощь, за последними моделями BMW, Subaru и Toyota, которые то и дело выясняли отношения на киевских улицах. Как известно, ликвидированное пару недель назад ГАИ в этом соперничестве победить уже никогда не сможет.

Между тем, заскучавшие streetracier’ы увлеклись Drag racing: те же две машины, те же четверть мили, но уже не на темной киевской улице, на которой всегда может поджидать засада в виде забытого рабочими лома в канализационном люке посреди дороги. Парни на дорогих машинах перебрались на автотреки. Мы тут недавно встретили безработного в связи с последними событиями гаишника, так он рассказал, что это только к лучшему, дескать, теперь гонщики избавляются от адреналина в специально приспобленных местах, а по городским улицам ездят аккуратно. Но профессионалы говорят, что все дело в том, что ночью потоки воздуха конечно круче, но вот оценить тюнинг, который часто может обойтись дороже чем машина, никто в темноте не сможет.

Это тенденция проявилась и на последнем «МЕГА ДРАГЕ»: на гоночном кольце не было ни одной «гражданской» машины, все «боевые» автомобили прошли серьезную подготовку. Зрители, а их, несмотря на рекордную жару, собралось больше 10 тысяч, овациями встречали все варианты персонализации автомобилей: такие машины являются пределом мечтаний для многих.

Оказалось, что при известных усилиях вполне прилично может выглядеть даже такая машина как «Москвич» - ретро на колесиках в Киев пригнали веселые одесситы. Но одними шутками все не закончилось – им удалось попасть в финал заездов машин в первом классе (объем двигателя до 1.6), уступив только белорусской команде на «Honda», которая будет хвастаться кубком перед своими земляками-хоккеистами. А вот одесситы увезли на родину кубок зрительских симпатий.

Совсем нешуточная борьба развязалась между гонщиками в наиболее престижных 3 (объем литра от 2.2 до 2.8) и 4 (объем литра от 2.8 до 4.2) классах. Первое место в четвертом занял гонщик из Латвии, от которого такой прыти никто, признаться, не ожидал. Второе место в этом классе занял пилот «Трудовых резервов» Петр Гончаренко на BMW. Он бы вполне мог рассчитывать и на победу, но SUBARU «Трудовых резервов» не успели подготовить к этим гонкам. Впрочем, быть может, на такой результат повлияло и напряжение во время борьбы в 3 классе: здесь во всех заездах и соответственно итоговую победу одержали «Трудовые резервы».

Источник: АвтоЦентр  Оставить коментарийКоментарии   {TAGS}
Интересные новости
Загрузка...
КОМVЕНТАРИИ К НОВОСТИ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
11.11
Volkswagen Transporter T5: рожденный ползать - может летать
30.10
Дебют нового BMW X6 Falcon от AC Schnitzer состоится на Sema Show
28.11
Представлен новый Opel Insignia от Steinmetz!
22.10
Такси на базе Volvo XC90 от Gatebil!
17.10
Представлен новый Opel Astra GTC от Ibherdesign!
Реклама| Контакты | Информеры | PDA-версия | |