/home/infocar/domains/infocar.com.ua/public_html2/cache/news/22552.htm Новые штрафы: самооборона для водителей

АВТОНОВОСТИ

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
авто
ГЛАВНАЯ
Новые автомобили
» автосалоны » новости рынка
» каталог и цены » акции
» подбор авто » сравнение
Подержанные авто
» продать авто » автобазар
» битые авто » выкуп авто
Авто-инфо
» новости » авто-право
Выбираем Б/У авто
» каталог авто » сравнить авто
» тест-драйвы » отзывы об авто
Обслуживание
» тюнинг » фото тюнинга
» шины/диски » СТО
Развлечения
» анекдоты » авто-блог
Каталог Авто-сайтов
» авто-сайты » добавить сайт
Наши сайты о марках авто:

Acura
Alfa Romeo
Audi
BMW
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Lancia
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Seat
Skoda
Ssang Yong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ
ГАЗ
ЗАЗ
УАЗ

Новые штрафы: самооборона для водителей

10 октября 2008
Оставить коментарий Версия для печати Отправить другуRSS - лист новостей Добавить в TwitterTwitter
Источник: СЕГОДНЯ.ua{SOURCE2}  Оставить коментарийКоментарии Тэги:  ДАІ, Закони
КОММЕНТАРИИ К НОВОСТИ

Юрий: Все гаишники КОЗЛЫ (10:01 15.10.2008)
Уроды Гаишники! они работают не для того чтобы регулировать пдд а для того чтобы набивать свое ТОЛСТОЕ брюхо! взяточники хреновы...
чесно, мне пох.. на все их повышения штрафов... теперь нада покупать мощнее тачку, придумывать "приколы" на номера... и газ в пол.... пусть сволочи доганяют.... ыыы сами на такое толкают мирный народ ;)
ответить

Вячеслав:  RE: Все гаишники КОЗЛЫ (15:38 11.11.2008)

Ну-ну, Юрий... Как-то катался на Родосе на арендованной машине, катался всего 3 дня. Смотрю - мигают фарами (русских отдыхающих хватает - обучили, видимо, местных), а машины ментовской не видно. Зато на обочине мужик стоит такой незаметный...в черном камуфляже, как охрана у нас, с прибором на плече вроде большого фотоаппарата...И тихонько так запечатлевает...и никто за Вами гоняться не будет - на дом все получите. А штрафы в Греции...чуть-чуть больше, чем сейчас будут в Украине. В общем, что я хочу сказать: когда приземлился в Борисполе, пошел свою машину со стоянки брать. Проехал 200 метров - знак "40 км" - машинально нажал на тормоз. И Вы таким станете...А вообще, на Родосе на дорогах порядок... ;)
ответить

менеджер: мда, вот такой вот мудила как (см.выше) ... (13:02 15.10.2008)
мда, вот такой вот мудила как (см.выше) купит себе когда-нибудь тачку чуть мощнее нынешней, не справится с газом в полу и приколами на номерах и расплющится о рекламный стояк.... а мне потом новый заказывать и ставить...
одни убытки от таких
ответить

Водитель: да-уж (09:41 16.10.2008)
Знакомые гаишники потирают руки-теперь и машину поменяю,и отдохну не хило, и в чулок бабок побольше наложу
ответить

MiXXXa: И началась райская жизнь гаишника!!!!!!! ... (12:44 17.10.2008)
И началась райская жизнь гаишника!!!!!!!!!!1
ответить

махмуд: Луценко и партнёры (21:52 17.10.2008)
уважаемые гаишники поздравляю Вас с увеличением штрафов и наверное пора пришить большие карманы до брюк,чтоб куда деньги складывать.Наверно скоро будет презентация нового банка Луценко и партнёры
ответить

ИГОРЕК: ШТРАФИ АВАРІЇ ТА СИЛЬНІ СВІТУ (14:00 20.10.2008)
Згоден з тим шо штрафувати потрібно .Але не такими суммами .Бо шо для депутатів та бізнесменів копійки то для чесних та роботящих людей СМЕРТЬ, хоча скажем
на моїх очах за одне й теж порушення (проїзд через суцільну лінію для повороту ) покарали 2 Чері та Ланос. за те Круізер та Камри проїхали без перешкод
Мабуть страшно їх було чіпати......то перше, а друге щоб було менше аварій то треба щоб ДАІ не торгувало водійськими посвідченнями. Скажем так факт не потребує доведення бо видно по їздаках
та к скажем і кореш мій придбав посвідчення за 4000грн. смішно але ж то буде їздити смерть....ДАІШНИКИ задумайтесь бо колись така неграмотна людина переїде ваше дитя і тоді кусатимете лікті....та
пізно буде....хоча ви там в даі всі шкурники та запроданці.
ответить

Barum: Страна Козлов и Баранов (13:31 23.10.2008)
Конченное Государство! Дороги лутше бы подрихтовали...
ответить

Alex: БЕСПРЕДЕЛ (14:12 24.10.2008)
Гаишники кАзлы однозначно, теперь зажиреют - попробуй докажи, что правила не нарушал... как реагировать - пока не знаю. Готов на уличные протесты вплоть до баррикад. Варианта два - тачку покруче и блатные номера или автомат и стрелять на поражение... Какие мнения будут?
ответить

стас:  RE: БЕСПРЕДЕЛ (20:13 09.11.2008)

Я с тобой полностью солидарен Нам нужен не Ющенко и Луценко а СТАЛИН с БЕРИЕЙ
ответить

Nikopol: Звери на дорогах (09:33 27.10.2008)
В России после ужесточения наказания за нарушения ПДД погибать меньше людей не стало...
Это просто смешно, что люди гибнут из-за нарушения правил,виновник-человеческий фактор.
Вы много знаете людей с отличным здоровьем,крепкими нервами,отличной реакцией и вообще похожих на роботов,которые не устают и не имеют эмоций и слабостей.
Люди погибали и будут погибать...потому что они не машины.
А ужесточение ПДД это всего лишь очередная попытка бездарной власти наполнить бюджет.
Поверьте жизнь простых,а тем более чужих людей для них не стоит ровным счётом ничего...
ответить

Serge: Богатенькие расчищают дороги (18:43 27.10.2008)
Все эти изменения преследуют одну цель: сделать невыгодной или невозможной езду на авто для большинства населения. Пару раз заплатишь штраф, потом отберут права - и гудбай! Машин на улицах станет меньше, богатеньким будет легче ездить без пробок. У них деньги на штрафы всегда найдутся. Да и откупиться при случае смогут. Чай менты внезапно честными не станут, даже если им запретить носить с собой деньги на работу. Что-нить придумают, как пить дать!
Ну, депутаны - ладно, а вот презик почему не внес коррективы? Или и он от пробок страдает?
ответить

Віталий:  RE: Богатенькие расчищают дороги (14:53 30.10.2008)

Правильно! Ситуацию на дорогах да и вобще за любие нарушения закона может поменять только неотвратимость наказания а не его строгость. Во Франции в средние века за мелкую кражу отрубали руку. Так вот во время казни на центральных площадях городов собиралась толпа зевак, а карманники в это время обчищали половину добропорядочных граждан. А у нас будет как всегда - нетрезвие за рулем 90% менти, на ПДД плюют депутаты и олигархи.
ответить

юрий: Думаю надо наменять 1000 грн по металлич ... (11:30 28.10.2008)
Думаю надо наменять 1000 грн по металлическому рублю с изображением нашего истощенного голодомором пчеловода и платить металлом пусть карманы рвуться ,,,,,,........
ответить

Стас: "МОЛОДЦЫ" (16:38 28.10.2008)
Пусть сначала дороги сделают,приняли они закон опять же не подумав ,не вникли во все тонкости,им та все -равну они с корочками,гаишники им не указ!!!БАРАНЫ
ответить

Димон: Позор резиденту америцы и его шестерочно ... (15:13 31.10.2008)
Позор резиденту америцы и его шестерочному правительству!
ответить

Серёга: Юрий, я с тобой солидарен! (11:56 03.11.2008)
Ехали как то с товарищем из Харькова! На подъезде к киеву стопит нас гаишник (населенный пункт, на белом фоне(60км. ограничение), еду со скоростью 70км. в ч.) - вы нарушили, вы превысили - показывает фару, там 86км. в ч., берет у меня права, техпаспорт и вписывает данные у УЖЕ ЗАПОЛНЕННЫЙ ПРОТОКОЛ(!!!), говорит подписывайте! Я ессесно не подписал, написал обьяснение, и все... Пока писал обьяснение, ЭТИ УБЛЮДКИ В ФОРМЕ стопят какой то Opel вишневого цвета, - вы нарушили, и показывают фару с тем же значением (86км. в ч.), которая все это время (покая писал обьяснение) лежала у них на багажнике!!! Я так приподымаю страничку протокола (на планшете закрепленную), а там еще одна, уже заполненная ток данные вписать осталось! Вот Вам и ГАИ!
А что будет, когда у этих ... "служителей закона" будет право изымать штрафы на месте!?
ответить

Серёга: Сынок депутата партии Регионов (12:14 03.11.2008)
http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2008-11-03/6064 - статья лежит тут...
Уверен, ан все 100%, что отмажут...
В пятницу вечером на трассе Киев–Харьков–Довжанский, несовершеннолетний сын депутата Харьковского областного совета от Партии регионов Олега Каратуманова Дмитрий, управлявший автомобилем Audi А8, сбил насмерть 19-летнего студента Харьковского национального университета
ответить

Rom@ RomaXa: Вопрос (18:01 03.11.2008)
Я слишал , что ГБО - не является переоборудиванием.
ответить

Олег:  RE: ГБО (02:21 07.11.2008)

Гбо - является переборудованием автомобиля! После установки ГБО -тебе нужно будет переофомить авто (зарегистрировать гбо) в ГАИ, чтобы в тех паспорте у тебя стояло, что на авто - установленно ГБО. А это такой дурдом и потеря времени и денег, что просто кашмар!!!
ответить

Вася: Гаишники гаишниками, а беспредел на доро ... (11:48 04.11.2008)
Гаишники гаишниками, а беспредел на дорогах реально за-ал! Зато стало ясно, что никто никому не виноват, а наши люди сами по-человечески жить не могут, без кнута да пинка, вокруг себя срут, на детских площадках паркуются и по тротуарам лихачат. Целый полк гаишников столько вреда не способен причинить, как один (одна) недосапиенс на четырех колесах. А в РФии, кстати, неплохо действует система поборов, паны, конечно, ездиют как хотят, но холопы присмирели. А холопов на дорогах куда больше, да и нехер им себя с панами ровнять, сами себе такую жизнь выбрали, никто им не виноват...
А зарплату ментам действительно надо хорошую платить, чтоб надежней червоненков охраняли...
ответить

ZAZ 968: Богатенькие расчищают дороги (12:32 04.11.2008)
Страшна країна і страшні депутати в ній керують,
дурні люди та ще дурніші в даїшниках працюють.
Це так що перше прийшло в голову після прочитаного.
В загалі такий закон потрібно було б приймати в пакеті
з другими законами які б дозволяли та помагали виконувати
вимоги ПДРуху. А так це чергове з бідніння населення та збагачення
влади і окремих чинуш . На чергових виборах я їм віддячу та проголосую
за нові партії яких не було в цьому скликані.
ответить

куцык: сначала надо доходы как в ев ... (13:59 04.11.2008)
сначала надо доходы как в европе а потом все остальное
ответить

Владимир: БАСТОВАТЬ! (05:27 05.11.2008)
Надо бастовать. Зажать дебилов-депутатов в раде и пока этот говняный закон не отменят, не выпускать оттуда.
А по хорошему только за один этот закон их всех надо к стенке, тогда следующий созыв будет хоть немного думать, прежде чем такое принимать! А то сейчас получается что никто ни в чем ни виноват. Раньше царь ошибся - его повесили, а сейчас президент ошибся, ну уйдет в отставку. Никакой ответственности!
ответить

Денис: Бастовать! У знакомого за то что столбик ... (09:47 06.11.2008)
Бастовать! У знакомого за то что столбик на парковке задел, права забрали для передачи в суд, просто хотел для страховой зафиксировать повреждения. Это же беспредел! Что ж это за суки то, а!?
ответить

Олег: Очем они думают??? (02:43 07.11.2008)
В стране инфляция из-за валюты! А придурки (выше стоящие чиновники) даже и не знают чего хотят от народа Украины?! Мало того, что кризис в стране, так они поднимают для народа все что только видят "в чем же будет прибыль", проезд подняли в 4 раза (а то и больше), про штрафы - это вообще кашмар. Почему тормязят обычный народ, а Бентли который уязвимо трогается по всречке и влазит в полосу как будто он вписался в окно с мыслью "какой же я молодец", да еслибы не бдительность другого водителя хрен бы куда он влез, так как пускай- девятку делать незачто да и еще бентли с переди. Когда на дарогах появится равносилее между всеми тогда по возможности и прекратятся все нарушения, а не то что сейчас, "У КОГ КРУЧЕ КОЛЁСА ТОТ И КОРОЛЬ НА ДОРОГЕ" терпеть таких немогу. Водитель должен иметь уважения ко всем учасникам дороги, пусть хоть будет это и запорожец, ведь в нем тоже человек в такойже жестянке как и другой водитель. Штрафы это не для нас, мы не будем платить штрафы особо в таких размерах - денег таких нет. Пусть отбирают права у крутых дядей, ведь кажется, же что все перед закономодинаковы, по отдельности людей в законы не вписывали, все мы одинаковы перед законом...
ответить

ivan: Штрафы никак не изменят ситуацию с авари ... (12:11 07.11.2008)
Штрафы никак не изменят ситуацию с аварийностью. Зато сотрудникам ГаИ явно стенет легче добывать себе пропитание. Считаю что большинство аварий создается вследствие непродуманной организации дорожного движения, а уж потом по вине нетрезвых водителей, пешеходов и водителей совершивших нарушение ПДД. Считаю, что если водитель не создал помехи участникам дорожного движения, то нарушения и нет. Ведь правила созданы для предупреждения аварийной ситуации а не для расцвета формализма. А то ведь как бывает - едешь ночью по пустынной местности, вокруг поля, нигде ни огонька, вдруг выскакиевает гаишник - Вы превысили, там знак 40... ЗА это надо наказывать, так как еще Петр первый говорил "Не держись правил ако слепой стены, ибо там законы писаны, а времен и случае нету".. Остается посочувствовать видителям. Видимо наши космические депутаты просто не знают как зарабатываются деньги, раз так свободно регулируют штрафы.. На мой взгляд только за пьянство за рулем установленная правильная сумма штрафа. Некоторые штрафы надо вообще отменить, например за непристегнутый ремень..Это в принципе мои проблемы, а не благодетелей из ГАИ. За запрещающий знак светофора тоже можно оставить, только надо жестче контролировать светофоры и отключать их в позднее время когда нет интенсивного движения. Что касается превышения скорости - тут посложнее. Все таки думаю надо штраф оставить прежний, а наказывать еслди водитель выбрал неверную скорость что привело к ДТП. Ведь водитель водителю рознь - у всех разный опыт, разное физическое состояние, разные авто, разные погодние условия, разная интенсивность движения.. Разве все это учтешь при правильном выставлении знака - значит неизбежны ошибки и злоупотребления.. И еще - раньше за превыгение на 20км в час ШТРАФ НЕ ВЗЫМАЛСЯ! то есть в городе где нет других знаков ограничения можно было ездить со скоростью до 80 км в час. Теперь за это будут штрафовать? Одним словом, как всегда, власти пытаются спихнуть проблему и одновременно подкормить своих собратьев по грабежу народа. Обидно.. Может теперь вместо огнетцшителя сразу РПГ возить?
ответить

стас: штрафы гаи (19:38 09.11.2008)
всё это вытягивание денег из и без того обнищавшего народа куда смотрел этот урод президент когда подписывал этот закон всё равно кто нарушал тот и будет беспредельничать а платить будут владельцы стареньких жигулей и таврий что бы навести порядок нужна замена всего МВД и половины правительства
ответить

стас: гаи (20:01 09.11.2008)
на счёт ментовских доходов я бы поспорил я живу возле ГАИ и не вижу ни одного жигуля или таврии в собственности ментов и возле ГАИ и возле ГОРОТДЕЛА одни иномарки ЛАНОС и ШЕВРОЛЕ я не беру во внимание а я сам отработав 32 года мог позволить себе ВАЗ2107 и то в кредит который с трудом выплачиваю короче КОЗЛЫ они все (менты)
ответить

Cерж: Украинские гаишники, а особенно киевские....... (11:20 11.11.2008)
Наши работники Гаи - ЗОЛОТО! по европе на автомобиле не ездил, но Киев - Москва покатался. Проезжая таможню наших мусоров хочется просто расцеловать. Если на них не переть буром - договориться можно с любым. Платил штраф раза 3 через исполнительную...за 8 лет. И, причем не редко!!! за привышение (где 40 - 60 пер 140-160) останавливали, предупреждали...даже не предупреждали, а по человечески предостерегали....и желали счастливой дороги. Они такие же люди как мы...у них между прочим тоже есть план ( не конопля)....Кстати, вчера на окружной тормознули.....разговорился с ними, в желудке у меня бультыхалось 0,33 стеллы...так они сами в шоке от этих штрафов. И высшее руководство, так говорят, поставило на следующий год пополнение бюджета на 2 млрд грн. Рыба гниет с головы....на украине уже прогнила окончательно.
ответить

Максим: Новые штрафы (21:29 16.11.2008)
Я думаю, что такие тарифы долго не продержатся, бюджет пополнят к Евро 2012 на строительство дорог к примеру, и отменят, дескать много недовольных... мол мы подумали, у населения нет таких доходов, и решили - надо снизить тарифы. И скорее всего это произойдет прямо перед грядущими выборами...... и все будут думать какая у нас хорошая власть - заботится о народе. Уроды одним словом. Сколько интересно народу пострадает???
ответить

Макс: Написано интересно, но блин два листа ту ... (00:02 20.11.2008)
Написано интересно, но блин два листа туфты - ГДЕ Ж СОВЕТЫ ПО САМООБОРОНЕ?!
ответить

Lana: Абсурд (13:42 27.11.2008)
мда уж.... Вообще каждые тарифы нужно обосновывать, а кто обосновал данные штрафы - почему именно такая сумма, а не другая. ПОЧЕМУ? Где объяснения данным цифрам - на каком основании подняли до беспредела?
ответить

Сергей: 86 км/ч!!!!! (15:44 04.12.2008)
Такая же ситуация была у меня на трассе Одесса-Николаев, тоже в населенном пункте ехал 60 ровно, остановили, молодой ДУРАК показывает радар а на нем 86, я сначала растерялся, а потом попросил время показать, оказалось радар на 12 мин. отставал, я ему даже документы не давал, на хер послал, закрыл окно и поехал. Сейчас жалею, надо было по телефону доверия при нем позвонить и рассказать его фамилию номер значка и тд, КАЗНИТЬ ИХ КУЛИБИНЫХ НЕДОДЕЛАННЫХ НАДО!
ответить